Юношеские турниры по регби

В Новокузнецке завершились два юношеских регбийных турнира. Наши команды показали хорошие результаты.

На стадионе «Буревестник» прошли соревнования, в которых принимали участие команды Сибири. Первыми на поле вышли регбисты 2002 года рождения. Новокузнечане из СДЮСШОР показали отличный результат.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Из 10 команд Сибирского федерального округа, где участвовали Томск, Омск, Барнаул и Кемерово, воспитанники СДЮСШОР заняли 1 место, они с большим преимуществом обыграли все команды по 2002 году».

После этого сильнейших выявляли команды 1998 года рождения. Турнир был интересен тем, что новокузнечане получили серьезную игровую практику. На матч в наш город приехали красноярские спортсмены.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Тут мы немножко неудачно выступили, но тоже в принципе результатом я доволен, второе место. Проиграли только красноярскому «Красному Яру» 7:12, неплохой результат, сыграли с чемпионами, и сейчас мальчики готовятся на турнир «Золотой овал» в Москву».

Новокузнецкие регбисты на соревнованиях в Москве постараются попасть в тройку призеров. На предыдущем аналогичном турнире наша команда стала одним из главных открытий и закончила состязания на 4 месте.