Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто пополнит Кузню: Костенко, Орлов, Зюзякин или Телегин?

Главный тренер «Металлурга» Александр Китов ответил на вопрос, кто из новокузнецких воспитанников может вернуться в Кузню.

- Костенко возвращается в Новокузнецк. Приезжает сюда завтра или послезавтра. Насколько я знаю, у него закончились отношения с его североамериканскими партнерами. Если Сергей не попросит об обмене, то он обязательно выйдет на сборы с «Металлургом». Пусть доказывает, что он здесь готов составить конкуренцию. Мы не бросаемся такими кадрами, тем более вратарь нам хорошо знакомый. Считаю его опытным для своего уровня. Дадим шанс, пусть доказывает.

На счет Телегина - вели переговоры с агентом. Но у Ивана еще год контракта с «Виннипегом» и он постарается пробиться в основной состав. А так - мы бы его с удовольствием пригласили.

По Орлову ситуация немножко другая. Пока, скажем так, у самого Димы особого желания нет. Но работа ведется и мы со всеми в контакте.

Что касается Зюзякина, то его появление в «Металлурге» возможно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Oleg 18.05.2013 00:51:03
0

Да была бы возможность сам бы уехал , удачи тебе и не дай бог вернуться в этот гадюшник , сейчас гадюшник

Vdv 17.05.2013 09:37:03
0

ой ё....что надо было сделать для города?посадить аллею елочек? или что? за команду он играл?играл.за сборную играл?играл. когда потребовалась операция,клуб ничего не ответил. надо было прооперироваться за свой счет и опять играть в кузне? сезон был после операции,поэтому и не прогрессировал. какие негативные высказывания-то? попробовал-не получилось что с того? К тому же,тема уже обсасывалась,когда он только уезжал http://allhockey.ru/khl/news/127813/ http://dumpnchase.monumentalnetwork.com/2012/07/31/coming-to-america/index.jsp читайте первоисточники и будет понятна причина отъезда,неудач и т.д и т.п.

Mishk 17.05.2013 08:59:48
0

01.08.2012 [18:22] Версия для печати Сергей Костенко: «В России я не видел для себя возможности прогрессировать» Экс-вратарь «Кузнецких Медведей» рассказал о своем отъезде в Северную Америку. «В России я не видел для себя возможности прогрессировать. Чтобы двигаться вперед, я принял решение переехать в Северную Америку. Для меня очень важно иметь возможность играть здесь. В жизни каждый должен развиваться, совершенствоваться. До драфта я хотел сменить клуб в России, либо уехать в Америку. Мне интересно попробовать себя на этом уровне, посмотреть на что я способен здесь. Я думаю, что принял правильное решение. Моя мечта - играть в НХЛ. Что я сделаю, если в КХЛ будут предлагать больше денег? Я играю в хоккей не ради денег. Моя жизнь перевернулась. С момента выбора меня на драфте «Вашингтоном» прошло уже больше месяца, но вокруг было столько событий, что мне кажется, будто бы не прошло и двух недель. В итоге я рад, что оказался здесь и присоединился к команде. Конечно, уезжать страшновато. Теперь рядом нет близких. Да и я не очень хорошо владею английским языком. Но я не жалею. В жизни надо узнавать и пробовать новое. Сейчас вокруг меня все новое - часовой пояс, страна, город, люди. Буду стараться делать все зависящее от себя, чтобы прижиться здесь. Ведь отец на прощание сказал мне: «Надеюсь, что в ближайшем году ты не вернешься Человек для команды, города ничего не сделал, в отличии от Бобровского, чтобы давать такие интервью. Раз прогрессировать не мог, зачем возвращаться в Новокузнецк? булки мять?

Vdv 16.05.2013 19:13:22
0

Mishk, где?ссылки,факты?

Mishk 16.05.2013 13:23:52
0

Костенко негативно высказывался о городе и КХЛ. Зачем он нужен?