Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Драка юных новокузнецких хоккеистов потрясла заокеанских экспертов [ВИДЕО]

В интернете появилась видеозапись массовой драки во время детского хоккейного турнира в Новокузнецке. Североамериканские спортивные обозреватели не оставили произошедшее без внимания!

Вот как прокомментировал потасовку Шон Ньювил, представляющий портал Deadspin:

"Я на протяжении некоторого времени пытался написать первое предложение в качестве комментария к данному видео. Хотелось придумать некий контекст, но я лишь в задумчивости открывал рот и затем крутил головой. Это дети. Это дети на коньках, выбивающие мозги друг из друга на протяжении двух минут. В отдельных моментах на видео ребенок взлетает в воздух, затем хватает другого парня и лупит его изо всех сил. Ближе к окончанию видео видно, как один парень валит другого на лед и избивает его, сидя на нем. Судьи не способны оторвать детей друг от друга. Видео сопровождается странным русским рэпом".

А вот что написал по этому поводу обозреватель Sportsgrid:

"Если я имею хоть какое-то представление о драках в детском хоккее, а мне кажется, оно у меня есть, я могу сказать, что данная драка в Новокузнецке лучшая за все время. И под лучшей я подразумеваю худшую. А под худшей я подразумеваю самую невероятную.

Все начинается с того, что один игрок толкает другого клюшкой, и затем, пока вы еще не осознали случившееся, на льду вспыхивает несколько отдельных потасовок. Рефери пытаются восстановить порядок, но в то время, как им удается потушить один очаг, на площадке вспыхивает несколько других. Затем все превращается в финальную сцену из фильма "Банды Нью-Йорка". В этой потасовке можно, наверное, увидеть все что угодно. Не пропустите отметку видео 0.50, когда игрок в красном свитере бьет игрока в синем свитере и другой хоккеист в синем свитере спешит ему на помощь, кубарем летит через игрока в красной форме, падает на спину и скользит на ней по льду несколько метров. 

И сколько лет этим детям? Девять? Десять лет? Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы и уродуют лица".

(с) Newsru.Com

Редакция Sport42
15.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
серж 22.05.2013 00:31:02
0

Sali, и тем кому весело от этого я тоже не завидую.радовались бы вы,если среди этих детей были ваши дети.сомневаюсь.

серж 22.05.2013 00:29:40
0

Sandman, это ты больной садист,если уж ты на ты.я тебе про детей,а не про кошек.ещё раз повторяю-это дети.и стравливают детей только неполноценные люди.неполноценные либо душой,либо умишком.

GAI 16.05.2013 14:14:27
0

1 394 991 просмотров на youtube)))

Sandman 16.05.2013 10:59:02
0

серж, ты больной? Кошки первыми полезли, за что и получили.

серж 16.05.2013 10:08:47
0

есть тренера по взрослым,а есть тренера по детям.чем выше возраст,тем выше квалификация.со взрослыми ,я так понял у него ничего не получилось.поэтому я сделал вывод,что свою неудовлетворённость и агрессию этот тренер вымещает на детях.его ребята уже не в первый раз затевают подобные драки.и с каждым разом всё кровопролитней.это не война-а хоккей.а хоккей -это исскуство.его надо остановить.не то из детей он сделает не людей,а нелюдей.

Sali 16.05.2013 09:04:19
0

Да уж , ПРОСЛАВИЛИСЬ, нечего сказать !!!! Похоже и тренеры повеселились !! Потому что им я думаю не составило бы труда успокоить своих воспитаников через минуту (а то и меньше) после начала , а не выпускать со скамейки "подмогу"! Это им минус ! Теперь по поводу Николаева, ну вы товарищ и выдали!!!! Николаев один из лучших наших тренеров, и к нему бы хотел попасть любой ребенок, хоккеист ! Если честно когда я первый раз посмотрела этом эпизод, то посмеялась от души! но когда это затянулось так на долго, а со скамейки "посыпались" дополнительные "бойцы", была возмущена отношением тренеров ко всему этому !!! Вопервых это всё очень травмоопасно,а во вторых нельзя культивировать насилие, одно дело ответить на обиду,другое устроить побоище в стиле Витязя !!! Ни к чему это !

Сантехник 16.05.2013 06:36:56
0

серж, а вот тут позволь не согласиться. К Николаеву очереди стоят на докатку и его все считают отличным специалистом, что он и доказывает. Турнир "Памяти" его команда выиграла не проиграв ни одного матча.

серж 16.05.2013 02:02:47
0

тренер юнныхн хоккеистов новокузнецка-игорь николаев-неудачник.он озлоблен своими неудачами.он является тренером высшей категории,но подтвердив свою компетентность был отправлен в отставку.и свою злость и неудовлетворённость он выместил на детях.ему вообще надо запретить тренировать,а к детям таких маньяков подпускать -преступление.

серж 16.05.2013 01:26:34
0

судьи - подонки.это же дети.дегенераты радуются подобным дракам детей.детей учат не хоккею ,а жестокости.а то ,что 22 на 17.это как бандерлоги нападали.и не важно наши -ваши.это дети.

Sportsmen333 15.05.2013 23:04:52
0

Больше миллиона просмотров уже на ютубе,видео необычное)))Родителям конечно было не легко в этот момент...

GAI 15.05.2013 19:13:29
0

Пацанчики показали характер. Они же в полной защитной амуниции.

Pahav 15.05.2013 18:45:27
0

Мы когда мелкими былы ходили район на район дрались на палках и ни чего сейчас половина в начальники выбрались!!! подрались пацаны чего тут такого вспомните себя в детстве!!! я конечно не особо лыблю драки в хоккее но и трагедии из этого делать нечего!!! это мужской спорт и драки бывают и травмы без этого ни куда нормальные ребята ростут могут постоять и за себя и за друзей!!!

Theo 15.05.2013 15:37:44
0

Просто поталкались, в касках были все живы, все норм, но эпично так было))

Evgeniynvkz 15.05.2013 15:20:22
0

Подрались дело молодое тренера определеную работу проведут,подали-страшного не случилось главное не получили,а эти пусть помолчат,видали здесь их воспитаников Яблонского и других когда избивали нормальных игроков которые привыкли играть,а не кулаками махать,знали козлы что отпора не получат.

Сантехник 15.05.2013 15:02:05
0

Wretch, Да это понятно, что должны ответить и постоять за себя. Первый пост товарищ удалил свой(РОма929292), где он писал, как это круто когда куча мала, все друг другу морду бьют , глаз не оторвать... Я про это, что тут ничего смешного и веселого НЕТ!!!

Wretch 15.05.2013 12:15:23
0

Сантехник, ты бред говоришь, что им было делать если их начали бить? убегать с поля или как? они сами решили как надо , их не заставляли бить.

Сантехник 15.05.2013 07:55:05
0

ГАЗ 55, Ну вот о чем можно с тобой говорить?!? рассуждения 10 летнего ребенка...

ГАЗ 55 15.05.2013 07:35:22
0

Сантехник, ооо простите специалист высшей категории))))) блин прям сейчас схожу к ним на тренировку и попрошу, чтоб когда в следующий раз их бить начнут они ложились на лед и плакали, а не сдачи сдавали!!!

ГАЗ 55 15.05.2013 07:33:14
0

И СПАСИБО ОГРОМНОЕ человеку который тренирует наших пацанов! Реально наваляли котятам! Они первые начали, они налетали по трое на одного и в основном со спины!!! И получили достойный отпор, я думаю после этого видео не каждая команда захочет против наших пацанчиков грубить!!!

Сантехник 15.05.2013 07:32:33
0

ГАЗ 55, Если ты не заешь ничего про детский хоккей, так сиди и помалкивай..

ГАЗ 55 15.05.2013 07:27:10
0

Сантехник это бля хоккей - это мужская игра и они молодцы, что уже в 10 лет доказывают: МЫ МУЖИКИ! А не сопли жуют! Хочешь ласки иди в балет или стилистом работать))))

Сантехник 15.05.2013 06:45:36
0

РОма929292, Что так и надо?!?! Посмотрел бы на тебя, когда твоего сына били бы сразу несколько человек.Думай что пишешь...

Кузня родная 15.05.2013 06:00:22
0

Нормальная РЕАЛЬНАЯ петиция! Теперь о Металлурге весь мир узнает) Это лучше, чем зависшее письмо Путину. Хотя нужно игрой доказывать свою состоятельность. Ну а пацанчики просто пар выпустили друг на друге, покуражились.

Kuzrus 15.05.2013 05:46:39
0

Ну и колхоз.Кто додумался поставить видео "Моя Игра" ? Смехота блин.Ну а так да молодцы,бойцы блин.Американцы в шоке.