Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Инзаркин - чемпион Европы

Новокузнечанин с победой вернулся с чемпионата Европы по пауэрлифтингу.

Воспитанник Александра Гуменного показал отличный результат на турнире в Чехии. Новокузнечанин в составе сборной России выступал в весовой категории до 93 килограммов. Для Дмитрия Инзаркина этот международный турнир был пятым в карьере. Без наград наш спортсмен еще ни разу не оставался.

Александр ГУМЁННЫЙ, тренер по пауэрлифтингу: «Он выиграл юниорское первенство Европы в Швеции в 2009 году, потом в Бразилии в 2009 году выиграл первенство мира. Также он выиграл в 2010 году первенство мира по жиму лежа. В 2012 году у него был первый старт по взрослым в жиме лежа. Он занял 3 место на чемпионате Европы»

В чешском Пльзене Инзаркин завоевал золото взрослого чемпионата Европы. Результат — великолепный, но сам Дмитрий довольным остался все-таки не до конца. Новокузнечанин рассчитывал поднять сумму выше, чем 930 килограммов в троеборье. Но собрать вес еще больше не получилось - в канун старта чемпионата спортсмену пришлось перенести болезнь.

Дмитрий ИНЗАРКИН, победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу: «Пришлось поволноваться. Потому что я отлеживался неделю до выступления и не знал, что будет. Как что пойдет. Но, слава богу, все вышло хорошо. Выступил достойно»

Дмитрий Инзаркин завоевал золото с серьезным отрывом. Новокузнечанин опередил своего ближайшего преследователя - тяжелоатлета из Швеции в сумме на 22 килограмма. На этом кузбасский спортсмен останавливаться не собирается. Дмитрий собирается увеличивать сумму

Александр ГУМЁННЫЙ, тренер по пауэрлифтингу: «У нас планы очень большие. Знаете, есть такая очень красивая цифра. У него лучшая сумма — 945. Нетрудно догадаться, о какой цифре мы мечтаем. Но это очень сложно конечно. Были волнения и на этом турнире и связаны они были с этой простудой. Дима в Москве попал под дождь, в метро его продуло, он просто пластом лежал с температурой. Человек болеет и ему дают освобождение от работы, а Дима, после этой простуды, не долечившись, выходил и поднимал эти огромные веса»

Сейчас Дмитрий Инзаркин будет отдыхать от соревнований. Но уже в скором времени новокузнечанин возобновит усиленные тренировки. Не исключено, что Инзаркин выступит в розыгрыше Кубка России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила