Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня будет играть только с клубами «Востока»?

В следующем сезоне календарь регулярного сезона КХЛ может претерпеть серьезные преобразования.

В олимпийский год лига вынуждена пойти на ряд изменений. Планируется, что главная реформа заключается в том, что команды будут играть внутри своих конференций. Следовательно, матчи между Востоком и Западом не запланированы.

Стоит отметить, что по аналогичной системе прошёл регулярный сезон в НХЛ, сокращённый из-за локаута.

Напомним, что в новом сезоне в КХЛ сыграют 28 команд, включая новичков — хорватский "Медвешчак” и команду из Владивостока, которая пока не имеет названия. Ранее сообщалось, что в Восточную конференцию будет переведено нижегородское "Торпедо”, после чего в каждой конференции станет по 14 команд.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
23.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
МАХА 25.05.2013 11:43:19
0

Да пипец((((( Так и будем "вариться"с Сибирью,да с Автомобилистом и им прочими...

Kuzrus 24.05.2013 05:54:11
0

Сложнее очки будет брать,и разнообразия нету-один Восток.После Олимпиады всё будет норм,я надеюсь,подождать,,,,

AEM 23.05.2013 16:22:01
0

Каждый новый сезон в КХЛ-всё хуже и хуже,то регламент меняют постоянно,сейчас за календарь взялись...Получается клубы Запада в большинстве своём,будут преодолевать минимальные расстояния и соответственно тратить намного меньше денег,а клубы Востока от этого нечего не выиграют,скорее проиграют,т.к.болельщики хотят посмотреть два матча с условными Динамо и Донбассом,чем с Владиком и. Екатеринбургом...Посещаемость упадет и это скажется на бюджетах клубов! А про нашу многострадальную Кузню и вообще разговора нет,мы как летали через Москву в разные города Восточной конференции,так и продолжим! Маразм продолжакт крепчать в руководстве КХЛ или они это преднамеренно делают...