Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Двое суток в поезде после серьезной игры с «Филями» - и у нас в итоге практически не было ни дня на восстановление»

Сегодня РК «Новокузнецк» поездом из Казани вернулся домой. Главный тренер кузбассовцев рассказал о том, насколько серьезными оказались травмы наших игроков, полученные в поединке против «Стрелы-Агро».

- В каком состоянии находятся игроки, получившие травмы по ходу матча в Казани?

- Об этом пока рано говорить. Потому что команда только сегодня утром приехала в Новокузнецк. Сейчас доктора будут делать более тщательный осмотр. У Васильева и Харлова повреждения, наверное, не настолько сильны на первый взгляд. Ориентировочно восстановление займет около недели. А вот травма Сергея Кузнецова вызывает опасения - это рецидив старой травмы колена. Также рецидив старой травмы у Москаленко. Игроки поехали на матч не до конца восстановленными и произошло то, чего мы больше всего опасались. То есть, микротравмы - они усугубились.

В этих травмах сложно обвинять докторов. Да и игроков тоже. Потому что желание у игроков биться в матче было серьезным, мы настраивались, но, к сожалению, двое суток в поезде после серьезной игры с «Филями» - и у нас в итоге практически не было ни дня на восстановление. Доктора делали, что могли. Но Москаленко уже на разминке почувствовал себя не очень хорошо, а Кузнецов к 20-ой минуте получил серьезную травму. Это и предопределило то, что в дальнейшем происходило в матче с Казанью.

- Какова вероятность, что Дерксен и Подсадник успеют поправиться к 17 июня, когда будем играть со «Спартаком»?

- Мы на это очень сильно надеемся. Причем ждем, что они поправятся не к «Спартаку», а к какому-то циклу подготовки к игре. С 10 июня мы начинаем целенаправленную подготовку к игре. Хотелось бы, чтобы они уже были к этой дате готовы. Чтобы было время влиться в состав, вспомнить старые взаимосвязи. Ведь сегодня на их позициях уже давно играют другие регбисты.

- В Казани свою вторую попытку в сезоне занес Иван Лапин, который, можно сказать, только в этом чемпионате полноценно дебютировал за «Новокузнецк».

- Да, первую он положил в игре с ВВА. Лапин - это наше тайное оружие. Но, к сожалению, у этого оружия большие проблемы с защитой. В атаке к нему больших претензий нет. У него всегда в матче есть 2-3 момента, из которых он максимально пытается что-то извлечь. У него был хороший прорыв с «Филями», который должен был заканчиваться попыткой. Но сказалась нехватка опыта. А также то, что Ваня еще не до конца верит в свои силы. Если бы присутствовала уверенность, он бы еще чаще отличался в атаке.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила