Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Волга» (Ульяновск) - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 2:0

Автогол защитника новокузнечан Андрея Клименко снял все вопросы о победителе во втором тайме. А первый гол записал на свой счёт нападающий Дмитрий Голубов, который уже сегодня имеет сразу несколько предложений от клубов Премьер-Лиги, но решать судьбу талантливого форварда будет руководство ФК "Москва", которое владеет правами на футболиста. Вдобавок к двум пропущенным мячам гости лишились и ведущего центрального защитника Михаила Соловья, получившего второй "горчичник" на исходе основного времени матча.

Неожиданное поражение "Урала" во Владикавказе позволило краснодарской "Кубани" обеспечить себе небольшой отрыв от преследователей, к числу которых примкнул и "КамАЗ" из Набережных Челнов, одержавший третью победу кряду. Из других событий 33-го тура первого дивизиона отмет хет-трик нападающего "Ростова" Дмитрия Акимова, отыгравшего свой лучший матч в нынешнем сезоне.

"Звезда" – "Ростов" – 1:5

Два мяча Михаила Осинова и хет-трик Дмитрия Акимова принесли победу ростовчанам в матче с одним из аутсайдеров. Причём все три своих гола некогда лучший бомбардир первого дивизиона Акимов забил в течение восьми минут, дважды с игры и однажды реализовав пенальти. За игрой с лидером турнира наблюдало полторы тысячи иркутских болельщиков, которые проводили с поля свою команду возгласами "Молодцы". Несмотря на финансовые трудности "Звезды", принято решение о том, что на следующий матч с брянским "Динамо" иркутский клуб всё же выйдет.

"Анжи" – "Носта" – 0:0

Гости были гораздо ближе к победе, чем хозяева, у которых невнятно выглядел небезызвестный нападающий Михаил Ашветия, практически не создававший остроты у ворот южноуральцев. Возможно, на действия грузинского форварда повлияла травма ведущего распасовщика "Анжи" молдаванина Николая Жосана. Во втором тайме гости упустили целый ряд голевых моментов, а после игры Омари Тетрадзе не оставалось ничего другого, кроме как признать, что лучшим игроком "Анжи" в этой встречи был голкипер Дмитрий Бородин.

"Алания" – "Урал" – 1:0

Одному из претендентов на выход в Премьер-Лигу не хватило буквально считанных минут для того, чтобы удержать ничью во Владикавказе. В решающий момент из тени вышел нападающий сборной Молдавии Сергей Даду, чётко реализовавший предоставившийся ему голевой момент. "Это футбол, и такое здесь бывает, – философски заметил после матча Александр Побегалов, главный тренер екатеринбуржцев. – Мы не показали той игры, которая приносила очки в наших лучших матчах. "Аланию" я могу только поздравить с достойной игрой и хорошим результатом". После этого поражения отрыв "Урала" от идущей на втором месте "Кубани" составил четыре очка.

"КамАЗ" – "Динамо-Барнаул" – 7:0

Самый крупный счёт в нынешнем сезоне был зафиксирован в игре рвущегося в Премьер-Лигу челнинского "КамАЗа" и барнаульского "Динамо". В матче, проходившем под тропическим ливнем, хозяева показали удивительный процент реализации голевых моментов. В составе хозяев дублем отметился воспитанник алтайского футбола нападающий Антон Кобялко, который смог достойно заменить в основном составе дисквалифицированного Спартака Гогниева. Два мяча записал на свой счёт и полузащитник Зайко Зеба, дважды реализовавший пенальти. При этом второй гол был забит после того, как поле за фол последней надежды покинул сербский голкипер динамовцев Ненад Ерич.

"Кубань" – "Балтика" – 2:0

Первый гол нападающего "Кубани" Дениса Зубко фактически предопределил итог встречи. Раскрывшись во втором тайме, "Балтика" ещё раз оказалась пойманной на контратаке, и Тлисов, забив второй гол, окончательно снял вопросы в матче. "Мы смогли забить два гола в ворота "Балтики", которая пропускает крайне мало в нынешнем сезоне, – констатировал и.о. главного тренера "Кубани" Погос Галстян. – Но в нашей игре ещё хватает недочётов, которые предстоит устранять. Что же касается поражений "Урала" в двух последних матчах, то мы не обольщаемся... Играть ещё 11 туров, и вся борьба, как ни банально это прозвучит, впереди".

"Черноморец" – "Торпедо" – 4:1

Гол Дениса Попова на девятой минуте встречи лишь раззадорил хозяев, которые ещё до перерыва забили четыре мяча в ворота торпедовцев. Доверие главного тренера "Черноморца" Николая Южанина сполна оправдал центральный полузащитник Владимир Бут, вернувшийся в основной состав команды. Обладатель кубка Лиги чемпионов 1997 года в составе дортмундской "Боруссии" хлёстко пробил с пятнадцати метров, забив переломный третий гол в матче. "Я надеюсь, что ту игру, которую наша команда показывала в первом тайме матча с "Торпедо", мы сохраним и впредь, – сказал Николай Южанин. – Впереди 11 туров, в которых мы должны показать результат, который позволит "Черноморцу" остаться в первом дивизионе".

СКА – "Салют-Энергия" – 3:0

Московский спартаковец Амир Бажев, арендованный ростовскими армейцами до конца сезона, забил свой дебютный гол в первом дивизионе. Хозяева безуспешно штурмовали ворота белгородцев в первом тайме, а во второй половине игры смогли забить трижды. Очередной сухой матч записал на свой счёт голкипер ростовчан Руслан Нигматуллин.

www.championat.ru

Редакция Sport42
16.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила