Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» покинут еще несколько игроков?

По нашей информации систему новокузнецкого хоккейного клуба могут покинуть несколько игроков юниорского «Металлурга».

Как нам стало известно, нападающий юниорской сборной России Никита Язьков, в минувшем сезоне дебютировавший за «Кузнецких Медведей», в качестве основного варианта продолжения карьеры рассматривает возможность отъезда в Северную Америку в одну из юниорских лиг. Его примеру собирается последовать и нападающий юниорского «Металлурга» Дмитрий Старченко.

Теоретически могут продолжить карьеру за океаном и еще два игрока, воспитанника заслуженного тренера России Олега Суздаленко. Защитник Никита Лямкин сейчас находится в тренировочном лагере в Канаде, а защитник Сергей Бойков, благодаря своей удачной игре за юниорскую сборную России, также уже заинтересовал заокеанских скаутов.

Напомним, что «Металлург-96» по своему возрасту считается в России одной из лучших команд, а ее наставник Олег Суздаленко, также являющийся одним из тренеров юниорской сборной России, в Интернете активно обсуждался в качестве преемника Александра Китова на посту главного тренера «Кузнецких Медведей». Однако на пост наставника молодежной команды Новокузнецка было принято решение назначить не местного специалиста, а Юрия Гайлика из Санкт-Петербурга.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Evgeniynvkz 09.06.2013 14:38:38
0

Я понимаю что вас воспитали родители,а если на это взглянуть как нам предлагают то мы живем в Рашке,а дети наши рашкинцы.Интересно а где живет этот господин и за кого он себя считает.

Egus 09.06.2013 01:58:25
0

Evgeniynvkz, вас воспитывала страна? лично меня - родители.

Egus 08.06.2013 12:52:56
0

Jeka, да я думаю Телеге и АХЛ устраивает, денег поменьше, но зато это не Россия

Pinocheth 08.06.2013 12:00:40
0

Ничего удивительного. Из этого дерьмища - Рашки, все люди бегут, которые хоть как-то могут там пристроится и у кого хоть какие-то средства есть для мало-мальски приличной жизни. Сначала люди с мозгами уехали - компьютерщики, ученые и т.п. Теперь вот и люди с мышцами вместо мозгов, тоже сообразили, что тут делать нечего. И их всё больше, и больше...

Jeka 08.06.2013 07:37:20
0

Egus,я высказал своё мнение и всё...Насчёт Телегина,он тоже считал себя мега-звездой,когда уезжал в юниорскую лигу Северной Америки и где он сейчас-в АХЛ со статистикой и игрой не очень впечатляющей...Ему уже пора вернуться,НХЛ ему не светит,а здесь может заиграет!!!

Кузня родная 08.06.2013 07:09:10
0

развиваться можно и здесь, цели есть- основные составы Медведей, Металлурга. По крайней мере лучше в Медведях и в Металлурге играть, чем в низших юниорских лигах. Кицын поиграл-завял. Телегин играет-тоже вянет и т д. Бобер чихнул на это-показал себя во всей красе в Металлурге. Орлов тоже, если бы не травма играл бы в основе Вашингтона дальше..

Egus 07.06.2013 23:56:57
0

Jeka, все подпишут контракт новичка с Виннипегом? за что ты пацанов так не любишь?:(

Jeka 07.06.2013 21:59:42
0

Все побежали и я побежал...Они в свои 17 лет думают,что раз их пригласили в канадскую юниорскую лигу,значит жизнь удалась!!! И агенты им шепчут,что Новокузнецк-дыра и надо рвать отсюда когти,хоть куда пока не поздно...Но в реальности все они будут Телегиными!!!

Egus 07.06.2013 20:47:26
0

Александр, а кто им может запретить выбирать свой путь? демократия как никак, стимулирование молодых должно быть

Александр 07.06.2013 14:19:36
0

Stepanych,Может быть это правильное решение для развития игрока,но для развития российского хоккея нет. Самая главная ошибка руководителей российского хоккея в том,что разрешают молодым игрокам уезжать за океан.

Stepanych 07.06.2013 10:42:47
0

В таких ограниченных условиях и жестких рамках работы мне нравится какие решения принимает руководство клуба. Суздаленко нельзя было ставить гл.тренером и пригласили независимого тренера, который беспристрастным взглядом может навести порядок в нашей кухне молодежной. Жаль конечно, что молодые нацелены канадские лиги. Но в сложившейся ситуации может быть это правильное решение для развития игрока