Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Шахтер» (Киселевск) 7:1 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» провел выездной матч в чемпионате области по футболу.

Новокузнечане, выступающие в высшей лиге чемпионата Кузбасса, в гостях встречались с киселевским «Шахтером», который свое выступление в турнире начал с трех побед. Подопечные Андрея Сероштана испортить удачный стат сопернику не смогли. Мало того, «Металлург-Кузбасс-2» потерпел крупное поражение. Новокузнецкие футболисты проиграли со счетом 1:7. Единственный гол в составе дублеров «Металлурга» забил Дмитрий Акулин.

После этого матча новокузнечане занимают 5 место в таблице из 7, причем идущий ниже прокопьевский «Шахтер», прошлогодний победитель чемпионата, свой старт в турнире возьмет только на этой неделе. Вчера же прокопчане провели свой последний матч в чемпионате 3 дивизиона. По его итогам «Шахтер» стал серебряным призером. 1-ое место заняли междуреченцы из «Распадской», которые теперь при наличии необходимого уровня финансирования, могут претендовать на получение профессионального статуса, чтобы выступать уже во 2 дивизионе зоны «Восток».

Что касается дублеров «Металлурга-Кузбасса», то новокузнечане ближайший матч проведут 12 июня на стадионе «Запсибовец» против команды УОР.

(с) ТВН

Редакция Sport42
10.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила