Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Футбольный турнир памяти Сергея Подборонникова

На искусственных футбольных площадках ДЮСШ № 2 прошел областной турнир по мини-футболу, посвященный памяти Сергея Подборонникова.

В Орджоникидзевском районе прошел детский турнир, ставший уже традиционным. В соревнованиях принимали участие команды Новокузнецка, Междуреченска, Калтана и Осинников. Состязания такого уровня станут хорошим подспорьем в росте спортивного мастерства начинающих футболистов. Причем этот турнир не будет носить разовый характер. Соревнования ежегодно собирают детские футбольные команды Юга области и проходят в память о Сергее Подборонникове.

Денис ПОДБОРОННИКОВ, сын Сергея Подборонникова: «В течение всей своей жизни он делал много благих дел и всегда поддерживал детский спорт, уделял ему внимание, сам занимался спортом. Организация детского турнира была осуществлена для того, чтобы продолжать начатое им дело, поддерживать детский спорт и популяризовать его. Чтобы ребятишки воспитывали свою волю, характер. Детский спорт — это воспитание воли и воспитание сильных и хороших граждан нашей области и нашей страны»

Матчи турнира проходили на базе ДЮСШ № 2, которая уже в среду станет местом проведения финальных соревнований спартакиады Новокузнецка. Условия для проведения турнира были созданы отличные. Игры проходили сразу на двух футбольных площадках с искусственным покрытием. Качество газона игроки оценили по достоинству.

Никита КОЛЬТЯПИН, капитан команды ДЮСШ № 2: «Поле мягкое, хорошее. Играть легче. У нас очень хорошая команда. Наша задача — занять 1 место. Турнир очень интересный. Здесь у всех равные шансы стать победителем»

По регламенту турнира команды были разделены на две группы. После матчей предварительной стадии, футболистов ждали игры на выбывание, по результатам которых и выявлялся чемпион соревнований. Лучшие команды, а также игроки турнира, получали памятные кубки и медали. Без наград и сладких призов не остался никто из участников. А самые трудолюбивые футболисты из рук Дениса Подборонникова получили еще и ценные призы в виде сотовых телефонов.

Евгений ЗУЕВ, тренер команды ДЮСШ № 2: «Будем чтить этот турнир, я хорошо знал Сергея Федоровича. Сейчас его сын оказывает большое внимание к этому турниру. Очень серьезные и красивые призы ждут ребят. Они видят все эти награды и глаза горят. Есть за что побороться как гвоорится»

Победителем турнира памяти Сергея Подборонникова в итоге стал междуреченский «Мечел», на втором месте - ДЮСШ № 2, на третьем - футболисты Калтана. В число лучших игроков турнира из новокузнечан вошли защитник Анатолий Изенгеев, нападающий Никита Кольтяпин и бомбардир Захар Еремин.

(с) ТВН

Редакция Sport42
10.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила