Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» - официально самый бедный клуб КХЛ

В Новокузнецке в сезоне 2012/13 на зарплату хоккеистов тратили меньше всех денег в лиге. В 10 раз меньше, чем в «Ак Барсе», «Салавате Юлаеве» и СКА.

«Металлург» в сезоне 2012/13 на зарплату своим хоккеистам потратил сумму в 129 миллионов рублей. По этому показателю Новокузнецк занял последнее место в КХЛ. Идущий по уровню зарплат на 25-ом месте «Слован» тратил сумму в 165 миллионов рублей. Из российских клубов самым низкобюджетным клубом, если не брать в расчет «Металлург», был «Витязь», который имел почти в 2 раза больше денег, чем Кузня – 223 миллиона рублей. Соседи из «Сибири» - на 20 месте с 304 миллионами рублей.

Из 34 хоккеистов «Металлурга», 24 игрока получали в сезоне зарплату до 5 миллионов рублей. 5 хоккеистов получали 5-10 миллионов за сезон. Трое игроков получали от 10 до 15 миллионов рублей. Еще у одного хоккеиста была зарплата от 15 до 22,5 миллионов рублей и самый высокооплачиваемый хоккеист Кузни получал за чемпионат от 30 до 45 миллионов рублей.

Для примера, у «Ак Барса» больше 60 миллионов рублей за сезон получали сразу 7 хоккеистов, а у СКА – 6.

Самые большие бюджеты в сезоне были у Казани, Уфы и Питера, которые перевалили за 1 миллиард рублей.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Кемеровчанин 15.06.2013 16:10:22
0

Pinocheth, во-первых, хоккей в нашей стране не сдохнет. А значит ваш пост не имел под собой никакого смысла. во-вторых, поддерживаю мнение, что хоккей - социальная необходимость. в-третьих, хоккей - это не продукт. Хотя по определенным критериям его можно считать таковыи. Но в качестве нашего продукта виновен сами знаете кто. И сам продукт тут не при чем. в-червертых, на футбол наплевать, мне хоккей нравится :)

Pinocheth 15.06.2013 07:13:21
0

Кемеровчанин, как легко вас запарить! Я еще и не начинал. А ты не парься. Мозгами раскинь - ты же не будешь покупать продукт, который низкопробный и не отвечает никаким эстетическим требованиям, тебе не нравится это и ты это не берешь. И другие не берут. В результате производитель этого продукта должен прогореть и закрыться. Согласитесь, ведь это же мы воспринимаем нормально в условиях нашей полубандитской-полурыночной экономики? Нормально - относительно каких-то предприятий. А что с хоккем не так? Такой же продукт развлечений как и кино или театр - не нравится народу, не покупают - сдохни! Один вопрос только не стыкуется с моей мыслью - социальная жизнь. Ведь вместо стадионов мужики и молодежь потянутся в лабазы за водярой. И вот тут уже вопрос к нашим муниципальным властям: "А вы собственно хотите здоровую нацию, или как?" У меня, лично, ответ пока один: "Не хотят! Свой карман важнее!" Кемеровчанин, а к хоккею у меня ничего личного нет, наплевать. Мне футбол больше нравится.

Рома929292 14.06.2013 22:38:03
0

это хорошо для нас)))

Alehandro 14.06.2013 17:43:26
0

еще и Косоурова подписали на год

Alehandro 14.06.2013 17:41:35
0

Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с защитником Раймоном Жиру, сообщил главный тренер команды Александр Китов. 36-летний канадец имеет большой опыт выступления в КХЛ. За время своей карьеры в России хоккеист играл за "Ак Барс", СКА и "Трактор". В прошедшем сезоне на его счету 5 матчей за швейцарский клуб "Амбри-Пиотта". Источник: Газета "Известия"

Кемеровчанин 14.06.2013 16:40:41
0

Pinocheth, ты реально запарил :) у нас в кхл ни одного самоокупаемого клуба нет, теперь что, закрыть все к черту? или это опять личный камень в огород нашей команды?

Alexadult 14.06.2013 16:27:39
0

Кто-то наверху видно решил, что футбол и хоккей в Кузбассе не нужны, поэтому нет и не будет финансирования... футболу уже каюк, на очереди - хоккей. Если бы можно было лишить ЕВРАЗ прибылей от промышленности Кузбасса за такое дело... но это к сожалению нереально

Александр 14.06.2013 16:22:18
0

Pinocheth,Назови любой клуб в России,любого вида спорта,который существует и играет на своей самоокупаемости.Ответ один.Такого клуба в России нет,и не будет ещё лет десять.

Oleg 14.06.2013 14:28:59
0

Самые бедные в КХЛ , самые богатые в городе ))) как то так !

Egus 14.06.2013 11:49:58
0

а Кузбасс самый бедный регион, Евраз - жадные или бедные. отличная реклама, можно даже лозунг какой-нить придумать на эту тему, мб дотации из федерального бюджета увеличатся :))

Pinocheth 14.06.2013 11:45:15
0

А вообще-то правильно кто-то сказал: хоккей и футбол с профессиональными игроками (т.е. теми, кто за зарплату играет) - это шоу! А если это шоу не может самоокупаться, то грош ему цена и надо это дело прекращать. Нефиг бюджетные деньги впаливать в безнадёгу! Если команда не может прожить на самоокупаемости, то пусть выступает в любительских соревнованиях, а игроки пусть числятся на заводах и фабриках разнорабочими с их ставкой и зарплатой - не профессионалы же... А бобосы можно в доброе дело вложить - врачам, учителям и т.д. Больше пользы государству будет.

Кузня родная 14.06.2013 09:44:00
0

Евгеха, вроде о полсотни речь была)

Ortol 14.06.2013 07:59:22
0

реального спорта та уже давно нет, на всем зарабатывают, просто планку задрали почемуто очень высоко, даже с нашим бюджетом выступай мы гденить в финляндии мы били бы не ниже середины, а тут мы самые бедные в чуть ли не самом богатом регионе

Евгеха 14.06.2013 07:46:00
0

Alyosha, так до сих пор наверное думает Мармадюк,который реально хотел клубу тогда помочь своей несчастной двадчаткой)

Alyosha 14.06.2013 00:00:34
0

Borka, а ты думал им 200 штук болельщицких помогут,думал они с хлеба на воду перебиваются....)))))

Borka 13.06.2013 21:21:44
0

так то если вдуматся мужики бабки опупенные получают, просто одного не могу понять в других областях, городах чё больницы, школы, дороги не строят? всё в хоккей вкидывают? Москве не отдают? Нищий кузбасс болт забил на спорт просто конкретный. обидно. Увезите меня хоть в сиб что ли...