Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: « Мы в этом году видели все матчи «Спартака», и он всегда демонстрировал силовое и физическое давление»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - предстоящем матче с московским «Спартаком».

- Кто из травмированных игроков успеет восстановиться к матчу со «Спартаком»?

- Пока до сих пор вопрос еще открыт: смогут или не смогут играть. Тот же Подсадник вчера начал тренироваться в общей группе, но ему пока еще тяжело. Он не тренировался практически полтора месяца. В такой же ситуации у нас месяц находится Дерксен. Лев тоже приступил вчера к тренировкам в общей группе, но ясно, что его физическое состояние еще далеко от совершенства. Скорее всего, если они и выйдут, то отыграть полный матч не смогут.

Больше опасений вызывает состояние Харлова. Потому что это наш единственный 10-ый номер. Нам его нужно восстанавливать. Сегодня он приступил к тренировкам в общей группе. Надеемся, что к матчу подойдет в нормальном состоянии. В общей группе начал работать и Москаленко. Два дня до матча они будут также тренироваться в общей группе. Думаю, выйдут в основном составе.

Ну а конкретно по составу будем решать уже перед самым началом матча, посоветовавшись с докторами: кто сколько сможет сыграть.

- Что скажете по «Спартаку»?

- В команде играют в основном выходцы из Грузии. Грузинское регби - это силовое регби. В схватке у них очень сильные физически игроки. Большие и тяжелые. Мы в этом году видели все матчи «Спартака», и он всегда демонстрировал силовое и физическое давление. Мы именно к этому и готовимся. Главной проблемой будет сдерживание в статике нападающих гостей. Если справимся с этой задачей, нам будет намного легче.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
14.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила