Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Сбились в подсчете штрафных после того, как был назначен тридцатый»

Главный тренер «Новокузнецка» - о победе над «Спартаком», о судействе в матче и числе штрафных, об игре команды.

- Хорошо, что все хорошо закончилось. Хотя, конечно же, хотелось выиграть с бОльшим преимуществом. Но, наверное, после того количества штрафных, которые нам дал судья, особенно в конце матча, мы извлекли все, что могли на сегодняшний момент. В нашу сторону было огромное количество штрафных. Были они или нет – надо смотреть по видео. Поэтому сейчас оценивать судейство не будем.

В любом случае думаю, что за счет штрафных «Спартак» и получал какое-то преимущество. В произвольной игре у гостей мало что получалось. Мы довольно неплохо защищались, перехватывали мячи, атаковали. С одной такой контратаки мы занесли красивую попытку с центра поля, которую сделал Лев Дерксен. Это все, в принципе, было наиграно. Мы сознательно увеличили число игроков в произвольных схватках, потому что видели в других матчах «Спартака», что они малым количеством пытаются сохранить мяч, быстро его вывести. Мы усилили работу в произвольных схватках - и это дало свой результат. «Спартаку» не удалось играть широко, у нас стало больше мяча в произвольной игре, но, к сожалению, огромное число штрафных (мы уже после 30 штрафных потеряли им счет), не позволило нам более-менее раскрыться и сыграть как-то слаженней и показать ту игру, которую мы готовили.

Ребятам хочу сказать спасибо, что они проявили волю и характер. Победили в одно очко. Думаю, победы с таким счетом они более нужны молодым ребятам, чем победы с крупным счетом. Именно в таких победных матчах закаляется характер, сила воли и самоотдача. Что нам сегодня и необходимо. Потому что ребята молодые. Им было явно тяжело.

- Когда в концовке матча при счете 20:19 Лизогуб у москвичей бил реализацию, какие мысли были?

- Мысли были следующие: сколько остается времени до конца и что нам делать в этот отрезок. Было видно, что возможности для реализации наших атакующих действий есть и что вот-вот мы должны где-то как-то перехватить мяч, разыграть в край или ударить ногой, набежать и положить попытку. Но, к сожалению, не все получалось. Где-то соперник не давал нам сыграть хорошо, где-то сами допускали оплошности. Например в конце, когда набежали вдвоем на одного игрока. Думаю, на трибуне уже все верили в то, что наши сейчас с ним разберутся, выиграют мяч и занесут попытку – такой вариант был очень велик. Но допускали иногда на ровном месте ошибки. Поэтому нас результат не настолько и удовлетворил именно в счете.

По самоотдаче, самоотверженности, игре в защите – никаких претензий к команде нет.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
17.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Jeka 17.06.2013 20:14:36
0

Молодцы,пацаны!!! Спасибо!!!