Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Наша тренировочная база лучше, чем у пермского «Амкара» [АУДИО]

Наставник новокузнецкого клуба ответил на вопросы журналистов одной из областных радиостанций.

 - «Распадская» - действующий чемпион ЛФК по зоне «Сибирь». Как считаете, сейчас по составу новокузнецкий клуб сильнее, чем коллектив из Междуреченска?

- Если нам хорошо, качественно подготовиться и укрепить 2-3 позиции, то мы будем сильнее. Если говорить по состоянию на данный момент, то, думаю, «Распадская» и «Металлург-Кузбасс» находятся примерно на одном уровне. Тот факт, что мы победили в контрольном матче с крупным счетом, ни о чем не говорит.

- Почему в новокузнецкой команде сейчас нету двух местных воспитанников, Игоря Юрганова и Максима Коршунова?

- Мы до последнего момента не знали, в каком турнире нам предстоит играть, и сохранится ли вообще наша команда. К сожалению, некоторые ребята, скажем так, не дождались определенности и уехали в другие клубы. Коршунов сейчас находится в расположении «Волгаря» из Астрахани, я дня четыре назад с ним созванивался, дело шло к тому, что он подпишет контракт. С Юргановым я тоже беседовал, очень хотел его видеть в нашей команде, но он вместе с отцом принял решение попробовать свои силы в Новосибирске, в «Сибири-2». Хоть этот коллектив и будет выступать во Втором дивизионе, а мы — условно в Третьем, не считаю, что наша команда слабее.

- В 2014 году ваша команда точно будет играть во Втором дивизионе?

- Да, по крайней мере такая стратегия развития принята руководством. И эта стратегия не заканчивается одним сезоном. В идеале мы хотим вернуться в ФНЛ.

- Проходите ли вы курсы повышения квалификации?

- Да, обучаюсь на категорию «PRO». У нас уже было две сессии, в декабре предстоит ещё одна, и на этом обучение закончится. Каждый из слушателей должен пройти стажировку в клубе Премьер-лиги, я проходил в пермском «Амкаре». Хотелось посмотреть, почувствовать, как клуб, который ограничен в финансах, выживает в борьбе с грандами российского футбола. Вы можете не поверить, но когда я приехал на базу «Амкара», ещё раз, на секундочку, клуба Премьер-лиги... В общем, база, которая у нас есть в Берёзово, она на порядок лучше пермской даже в том состоянии, в котором она находится сейчас.

Полную версию беседы с Константином Дзуцевым вы можете прослушать, пройдя по следующей ссылке:

http://video.yandex.ru/users/andersonn11/view/1/#

(с) Кузбасс FM

 

Редакция Sport42
16.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила