Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Суздаленко: «Не могу сказать, что кто-то у нас откровенно слабо смотрится. Даже пацаны 1997 года рождения достойно выдерживают все нагрузки»

Тренер «Кузнецких Медведей» - о ходе сбора команды в Бердске и отъезде за океан трёх воспитанников местной школы хоккея.

- Нагрузки, прямо скажу, очень серьезные. Но пацаны стараются, выдерживают. Трудно, конечно, но все понимают, что через это нужно пройти.

- Травмы пока обходят команду стороной?

- К сожалению, нет. Защитник Владислав Захаров, которого мы в этом году задрафтовали, повредил плечо, сейчас его обследуют, делают снимки. И вратарь Артём Ладыгин травмировал ногу, его мы тоже отправили на врачебный осмотр.

- Можете кого-то из хоккеистов выделить с положительной стороны по работе на тренировках?

- Одного человека, думаю, здесь не выделишь, есть целая группа ребят, которые ещё до сборов хорошо поработали, подготовились и сейчас выглядят, скажем так, на уровне. Но в то же время я не могу сказать, что кто-то у нас откровенно слабо смотрится. Даже пацаны 1997 года рождения достойно выдерживают все нагрузки.

- Лично у вас есть некое чувство разочарования, что в «Кузнецких Медведях» сейчас нет хоккеистов, которых вы тренировали, Лямкина, Язькова и Бойкова?

- Конечно, ребят будет не хватать. Думаю, в этом году они могли выйти здесь на лидирующие роли. Но ведь у каждого свой путь. Они выбрали североамериканский хоккей, надеюсь, там у них всё получится.

- Вы пытались уговорить их остаться?

- Мы с ребятами советовались, конечно, разговаривали. Но ведь я не всесилен. Сейчас вряд ли можно говорить и делать выводы, хорошо это или плохо, что они уехали. Время покажет.

- По своему потенциалу ребята могут попасть в НХЛ и заиграть там?

- Конечно, могут. Они не раз показывали свой уровень на международных турнирах, набирали много очков, попадали в символические сборные. У скаутов заокеанских лиг и Язьков, и Лямкин, и Бойков уже давно на виду.

- Что будет, если у кого-то из них не получится закрепиться в Северной Америке?

- Дорога назад никому не закрыта. Если надумают вернуться, то будут также здесь работать и приносить пользу и себе, и клубу.

(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
18.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Alyosha 18.07.2013 21:48:48
0

Jeka, зря так о других.....,многие знают и понимают,но не многие идут.

Jeka 18.07.2013 21:00:05
0

Alyosha,а им итак хорошо,зачем им путь истинный! Один ты наверное знаешь его...другим не понять!

Alyosha 18.07.2013 16:09:49
0

Ребята в облаках летают,а на путь истинный видать направить не кому.....жаль.Суздаленко ещё один не плюс ))))).