Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкая жара» – гонка рекордов

В новокузнецком аэропорту прошли традиционные соревнования по дрэг-рейсингу.

«Кузнецкая жара» набирает все большую популярность в стране. Если в прошлом году соревнования собрали около 150 участников, что стало всероссийским рекордом, то в этот раз он был снова побит. На «жару» приехали на 100 человек больше. К тому же гонки стали международными, поскольку конкуренцию россиянам решили составить представители Казахстана. Автомобили поделили на 5 классов в зависимости от мощности двигателя. Михаил Конев на Skoda Octavia довел мощность движка до 280 лошадей и приехал на соревнования.

Михаил Конев, участник соревнований: «Я просто хочу получить опыт, понять, сколько моя машина действительно едет, получить официальный результат и разорвать пару каких-нибудь тазиков».

Некоторые машины только своим внешним видом наводили ужас на соперников. Как правило, это были участники самого престижного класса Unlimited. Для убедительности на прогреве колес водители напускали столько дыма, что машину было почти не видно.

По окончании гонок победители и призеры получили заслуженные награды. Причем все золотые медали выиграли гости соревнований из Новосибирска, Омска, Томска. В классе Unlimited 1-ым стал челябинец Станислав Лунёв на Nissan Skyline GTR R33, он проехал 1/4 мили за 8,24 с – это абсолютный рекорд «Кузнецкой жары» и 3-ий результат за всю историю дрэг-рейсинга России.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
19.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила