Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Филиппенко: «Рассчитываем на Гребенюка и Симонова в будущем»

Экс-заместитель президента «Металлурга», а ныне генеральный менеджер «Адмирала» из Владивостока - о причинах ухода из Кузни в прошлом сезоне и перспективах бывших игроков новокузнечан, находившихся на просмотре в дальневосточном клубе.

- Александр Николаевич, прежде всего, всё ли в порядке со строящейся ареной «Адмирала», будет ли она готова к началу чемпионата КХЛ?

- Строители гарантируют, что всё будет хорошо. Нет оснований сомневаться, что арена будет сдана в срок.

- «Адмирал» на старте «регулярки» проводит 7 подряд встреч на выезде и только 27 сентября должен сыграть первый матч дома. Так случайно получилось при составлении календаря КХЛ или вы обращались с просьбой в лигу?

- Мы специально попросили КХЛ об этом. Очень приятно, что лига пошла навстречу. Потому что мы находимся, скажем так, в цейтноте. Ещё очень многое предстоит сделать и строителям, и персоналу нашего клуба для подготовки арены. Поэтому небольшой временной запас не помешает.

- В «Адмирале» проходили просмотр сразу несколько игроков, ранее находившихся в системе новокузнецкого «Металлурга». Кто-то из них остался в расположении клуба?

- Александр Швецов, Вадим Голубцов, Сергей Грибанов, а также Александр Гребенюк и Сергей Симонов прошли с командой двухнедельный сбор. В «Адмирале» никто из них не остался, первые трое уехали в команды, из которых попали к нам, а Гребенюка и Симонова мы отправили в наш дочерний клуб ВХЛ, «Рубин» из Тюмени.

- Как оцениваете шансы Гребенюка и Симонова в будущем попасть в состав вашей команды?

- И Гребенюк, и Симонов очень хорошо выступали в МХЛ. Я считаю, что они очень перспективные ребята, но им ещё нужно набраться опыта игры во взрослом хоккее. В будущем мы на них рассчитываем. Поэтому, собственно, и оставили их в системе клуба.

- Летом 2012-го года вы заняли должность заместителя президента новокузнецкого «Металлурга». Почему вскоре оставили свой пост?

- Поступило предложение из структуры «Газпрома». Это предложение было из разряда тех, от которых не отказываются. С президентом клуба, Сергеем Кузнецовым, мы всё согласовали, и я поехал трудиться в Москву.

- Уход не был связан с финансовыми проблемами «Металлурга»?

- Нет, не был.

- На ваш взгляд, на что может рассчитывать новокузнецкий клуб в предстоящем сезоне, сможет ли он побороться за место в плей-офф?

- Я этого «Металлургу» искренне желаю. Новокузнецк — моя родина, за местную команду я играл на протяжении 20 лет. И «Металлург», и его руководители, и, конечно, болельщики — для меня, мягко говоря, не чужие люди. Надеюсь, всё у вас будет хорошо.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

 

Редакция Sport42
26.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Shved 26.07.2013 18:16:53
0

да ладно!!!