Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Роккель: «Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай ещё один билет и потом по новой заходи»

Генеральный директор Кузни поделился мнением по теме запрета курения во Дворце спорта и рассказал о реформировании одного из отделов клуба.

- Вчера у меня в кабинете прошло большое совещание. Все присутствовали, полиция, ФСБ, пожарные, работники сферы здравоохранения и прочие. Обговорили многие вопросы, в том числе и тему курения. Полиция получила конкретные установки, поручения и задания. Теперь на всей территории Дворца спорта и в радиусе 15 метров от Дворца - «физкульт-привет», курить нельзя. Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай ещё один билет и потом по новой заходи. Система примерно такая же, как в самолете. Люди порой летают по 12-16 часов, не курят, и ничего не случается. Закон есть, и мы обязаны его соблюдать.

- Для болельщиков, имеющих привычку к курению, это будет значительным неудобством.

- Вы знаете, я сам являюсь курящим человеком. Но, находясь здесь, на своем рабочем месте, я не курю и чувствую себя прекрасно. 2 часа вполне можно потерпеть. Ещё раз приведу пример, вы в Москву на самолете летите 4 часа, ничего, справляетесь как-то. Ещё один пример, шахтёры спускаются под землю, работают там 6-8 часов, тоже не курят. И подобных примеров можно привести массу.

- Будет ли усилен контроль за тем, чтобы люди не курили, например, в туалетах или рядом с ними?

- А раньше такого контроля по сути-то и не было. Сейчас будут висеть все предупреждающие и запрещающие таблички, и полиция будет этот вопрос контролировать. Закуришь — тебя возьмут за руку и выведут за пределы стадиона.

- Несколько лет назад во Дворце Спорта запретили продажу и распитие пива, сейчас возникнут неудобства у курящих. Не скажется ли всё это в негативную сторону на посещаемости?

- Тяжело сказать. Допустим, в будние дни у нас матчи начинаются в 19 часов, примерно в 21-22 часа уже по телевидению в записи будет идти повтор игры. Кто хочет, конечно, может сесть дома, поставить перед собой алкоголь, сигареты и делать всё, что угодно. Но, я думаю, если ты приходишь, скажем в театр или кино, ты же знаешь, что тебе нельзя будет ни курить, ни пить. Сейчас на спортивных мероприятиях устанавливаются такие же правила. Раньше разрешалось, теперь нет.

- Рассматривался ли вариант, которым пользовались некоторые клубы, со сменой статуса стадиона от «спортивного сооружения» на, скажем, «торгово-спортивный комплекс» или «спортивно-развлекательный центр»? Если бы стадион не носил статус исключительно спортивного сооружения, были бы там правила менее строгими?

- Сейчас это всё не проходит. Такую идею можно было бы попробовать реализовать 5-7 лет назад, но сейчас уже поздно. Любые учреждения, где фигурируют культура и спорт, в нынешнее время попадают под эти запреты.

- Вопрос не по теме курения. Нашёл ли «Металлург» человека, который готов возглавить коммерческий отдел клуба?

- Да, нашёл. Кстати, коммерческого отдела теперь не будет, будет отдел по маркетингу. У нас прошёл конкурс, несколько кандидатов рассматривались. Мы выбрали Елену Алексеевну Мущенко. 

- Будет ли отдел по маркетингу делать что-то принципиально новое, чего раньше не делал коммерческий отдел?

- Отдел по маркетингу будет делать программы, планы работы на 2-3 года вперёд. В кратчайшие сроки все идеи вряд ли удастся воплотить в жизнь, а в перспективе — вполне. Если раньше я собирал на совещания руководителей предприятий города, ставил задачи, мы собирали «с миру по нитке», то сейчас, надеюсь, такого не будет. Будем работать планово. 
(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
15.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 26

Правила
Andy 19.08.2013 08:38:10
0

"Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай ещё один билет и потом по новой заходи". - Наверное, так искусственно хотят поднять посещаемость

Alnier 15.08.2013 18:52:01
0

Причём здесь "потерпеть"? Я вот не курю, но против такой постановки вопроса. Согласен, что курить во дворце нельзя, но это не значит, что нельзя создать условия тем кто хочет отравиться в перерыве. Выпусти их на улицу, в "резервацию" огороженную - пусть травятся. Кому от этого хуже (кроме курильщиков)?

Pinocheth 15.08.2013 18:37:07
0

ГИМН ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мы рождены, чтоб растащить Россию, от Беломорья до Курильских гор, И в этом деле Путин наш мессия, здесь правят балом олигарх и вор! ПРИПЕВ: Всё ниже и ниже и ниже в позицию ставим страну Мы анус Америке лижем, а вам объявили войну! За двадцать лет мы ценности сменили, здесь доброта и честность не в чести. Мы добродетель баксом заменили и от него нам глаз не отвести! ПРИПЕВ: Всё толще и толще и толще становится наша мошна, Бюджетники что то там ропщут и в заднице Ваша страна! Мы превратили Родину в корову, Европа газ и нефть у нас сосёт Мы сыты, упакованы, здоровы и грабим безнаказанно народ! ПРИПЕВ: Всё выше и выше и выше тарифы на свет и на газ Махровой коррупцией пышет Медведь лупоглазый на флаге у нас!

Кузня родная 15.08.2013 18:15:50
0

Travmatolog, По твоему чтобы завлечь народ на стадион-нужно разрешить водку продавать, пиво, курить в перерывах девки кардебалет танцевать будут перед болелами..)) Тогда точно под 7500 челов будет. Шучу. Насчет второй половины сезона-все зависит от игры команды. Если игры и результата не будет- я с тобой солидарен..народу мало будет. Независимо от запрета для курильщиков. Насчет того что нельзя выйти из дворца-это другой вопрос.

Travmatolog 15.08.2013 18:09:42
0

Кузня родная, и,да... все те заведения, которые ты перечислил (музеи, цирки, магазины и кинотеатры) ты можешь на время покинуть, на улицу выйти и зайти обратно по билету. В твоем случае, даже в магазин. Ты правильно сказал- бред. Несешь бред...

Travmatolog 15.08.2013 18:04:33
0

Кузня родная, ты тролль? или бронетранспортер. ПРОчитай в другой ветке про курение, я ЛИЧНО ТЕБЕ пост большой там оставил. Зря пальцы что-ли тренировал? Можешь и тут прочитать то, что я тебе в той новости писал 15.08.2013 15:54. Ты с чего взял, что так и будут ходить, как ходили? Ну аргумент предоставь!!!! Может 11 сектор будет ходить, как ходили. А остальная посещаемость упадет ещё по сравнению с прошлым сезоном. За исключением, скорее всего, начала сезона- пока народ соскучился. А вторая половина сезона,как пить дать пройдет под скандирование от силы 1500 болельщиков. Давай на спор забьемся, а, Кузня?!

Travmatolog 15.08.2013 17:54:29
0

Gerda, ежели играть нормально будут, то, наверное, можно и потерпеть... Но будем реалистами уже- ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. А если не случится хорошей игры, если интрига по попаданию в плов умрет после первой половины чемпионата, то случится то, о чем я писал ранее, и CERGEI тоже. Вы можете дальше быть такими же упертыми (или упоротыми, как удобнее), но очевидно то, что после этого сезона многие моралисты-болельщики рискуют получить своим салом по своему мусалу... Прискорбно. Пускай закон такой вышел, значит надо в проблему вникнуть и в рамках закона еще решить, скажем как предложил ALEX999. НО администрация делает на всё рожу кирпичом и включают бронь. Не без помощи недальновидных одобрямсев среди некоторых болельщиков.

Кузня родная 15.08.2013 17:42:08
0

так вы курить на стадион ходить то собираетесь или болеть за команду??))) Ну давайте в цирке закурим, в кинотеатре, в музеях, в магазинах. бред. Кто на хоккей ходил-тот и будет ходить не зависимо от этих нововведений. Надо же ущемили права этих людей. ) Ну с пивасиком-да, переборщили, что запретили. Хотя менталитет у нас такой, не спокойный.

Кемеровчанин 15.08.2013 17:21:53
0

Хочу заметить: это не клуб запрещает болельшикам курить, а закон, одобренный правительством РФ. И запретят это на всех стадионах России, которые имеют статус "спортивное сооружение". Может в руководстве клуба, города и области и присутствуют люди, далекие от хоккея, но инициатива это не их. Правительство выдумало закон, а расплачиваться придеться клубу. Другое дело, что клуб может сделать для курящих специальные талончики, продаваемые вместе с билетами, на выход для курения. Или другие меры для решения этой проблемы.

Gerda 15.08.2013 17:11:04
0

Развели тут антимонию. Глядите ка велика проблема - курить запретили. Тот кто очень хочет прийти на стадион поболеть за любимую команду, того едва ли это остановит. Не все курят, ребят! И среди тех кто курит есть люди которые способны потерпеть! Так что не надо говорить что народ ходить перестанет! Будут играть нормально и будут ходить никуда не денутся. Вы вот все взрослые люди и не можете сделать малейшего усилия над собой, а на стадион с детьми приходят они то почему этим дышать должны? ?? Причём тут вообще про заводы тут люди пишут - у нас город промышленный от этого никуда не деться. А если нервишки шалят то афобазольчик попейте! Помогает лучше и другим жизнь не отравляет!

Kuzrus 15.08.2013 17:04:26
0

Реально так хоккей загнобят,не ходят-нет интереса,а Кузнец с Йети и Тулеейкой счастливы,что закрывают проф.спорт в Кузбассе.

CERGEI 15.08.2013 16:45:52
0

Это очередная подножка болельщикам,любителям хоккея,дают понять пора отвыкать от большого хоккея,щас курилщики ходить не будут народу и так кот наплакал,потом скажут не ходят значит не нужен хоккейЮв любительскую лигу к шахтеру и все дела,все делают для того что бы закрыть большой хоккей в КУЗНЕ.

ALEX999 15.08.2013 15:30:07
0

Ну кстати тогда ребята из VIP-ложи не могли бы вы от туда не выходить всю игру ! Из самолета ведь не выходишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

ALEX999 15.08.2013 15:28:26
0

Не проще сделать огорождение на улице для курильщиков , что бы человек вышел покурил , поговорил по телефону , рассказал близким счет ))) Типа летим 6:0 хорошо что курить можно а так бы инфаркт ударил)))

Alnier 15.08.2013 14:35:58
0

Ребята, какие талончики... У вас в кармане билет со штрих-кодом. Один щелчок сканером - и всё. А Генеральному директору, конечно проще всего сказать: "не хотите - не ходите". Самый простой способ "по-совецки" - запретить! Тут думать не надо...

Stefan09 15.08.2013 14:33:07
0

Travmatolog, То что запрещают курение в общественных местах - это известная мировая практика. И то, что на стадионе запрещают курить - это нормальное и логичное решение. Другое дело, что надо было раньше подумать руководству над этой проблемой. Придумать или взять у других какие-нибудь наработки по этой теме. Ведь просто так взять и запретить это не дело. Сам не курю, но хожу на хоккей в основном с курящими людьми и понимаю ихнию новую проблему.

Travmatolog 15.08.2013 13:56:40
0

Zena, это пустое- в перерыве половина стадиона будет выходить по талончикам из-за какой нибудь непреодолимой причины... Никакой жандарм на входе не докажет, что у тебя не было причины выйти со стадиона...

Travmatolog 15.08.2013 13:54:10
0

Пока не началась эта антитабачная истерия, было по большому счету пофиг- дескать я не курю, и хорошо, а те, кто курит- сами вредят своему здоровью, это их дело. Сейчас же модным трендом запутинцев стало верещать на курильщиков, как при виде тараканов. А курит около 50% населения. Не опасно ли конфронтировать? И, да... Я вот на марганцевом заводе не работаю, почему я должен дышать их выхлопом? Я не работаю на алюминиевом, на феросплавном... Некоторые не имеют машины, почему они должны дышать выхлопами тех, кто имеет? И заметь: на марганцевом работает, может сто человек. Это 0.00....1% часть начеления города. Вот они выгодополучатели от функционирования этого завода. А онкозаболевания рискует получить весь город. Справедливо? На фоне такой глобальной несправедливости ваши моралисткие высеры только эскалируют обстановку. Бери пример с Pinochethа, Blacksprа. Не одобряют, но понимают- считаться нужно с интересами противоположными. Паче, что интересы в обществе делятся, примерно пополам. И ещё, проконстатирую факт. Средняя посещаемость несколько упадет ещё: прикинуть все факты-шмакты- слабое выступление, отвратительная организация (традиционные для нашего многострадального клуба вещи) теперь плюс этот геморрой- дели среднестатистические 3 тыс зрителей на 2= 1500 зрителей будет ходить на матчи во второй половине сезона. Затем последует отговорка от властных структур нашего города по окончанию сезона:" Посмотрите на посещаемость! На хоккей ходит из 550тысяч 1500 человек. это 0,..1% населения. Учитывая постоянную проблему финансирования зачем тянутть клуб, когда жителям до него нет дела? " Вы понимаете , К чему что может привести?. Каждае инициатива имеет контринициативу...по простому: 7 раз отмерь, 1 раз отрежЪ. Возможно сейчас ты своим лихим "одобрямсом" вбиваешь гвоздь в гроб новокузнецкого хоккея, или по крайней мере того, что от него осталось...

Travmatolog 15.08.2013 13:50:29
0

Вполне ожидаемые слова от человека, который занимал место во власти. Олицетворяет всю сегодняшнюю власть: они народ не слышат, не понимают и даже не хотят слышать и понимать. Существуют в параллельном измерении... Как правильно сказал Гус: шахтеры-вахтеры и пр. идут на работу деньги зарабатывать. Там приходится терпеть. И не только никотиновый голод, но и физические нагрузки, и самодурство начальства, и систему 6S. В самолете цель- очень быстро добраться с точки А в точку Б. Когда зритель идет на стадион, он идет получать удовольствие, а не терпеть. Давайте, Maxim96 Probert Сантехник, выдайте мне сейчас что нибудь в стиле: " вы не болельщики, для болельщика главное прийти на стадион поддержать команду. А вам комфорд только подавай". На опережение сразу сыграю: давайте "настоящие болельщики" уберем стулья на стадионе, закроем сортиры. Пару часов можно и потерпеть. Поможем этим клубу. Стулья надо чинить, сортиры надо мыть, вода для слива тоже не бесплатная. Для нашего клуба даже такая мера- существенная экономия. А главное- я писал в соседней ветке, которая посвящена запрету курения. Пост большой, вы его, вероятно не читали, для вас я его скопипастю...

Zena 15.08.2013 13:36:33
0

Курение запретить правильно,а выходить по талончикам нужно, бывает: в машине сигнализация с работает, ребенка отвезти, еще что-то, а вернуться нельзя, да и выйти проблема.

Maxim96 15.08.2013 12:53:53
0

Всё правильно. задолбали курильщики. в перерыве выйти никуда нельзя везде этот запах. даже на трибуне в начале каждого периода всё в кумаре от сигарет этих

Сантехник 15.08.2013 12:53:28
0

гус, 2 часа не можешь без курива? ну народ...

Probert 15.08.2013 12:52:56
0

Что связано с запретом на курение,на стадионе,я только ЗА!

Сантехник 15.08.2013 12:45:31
0

гус, ты не кури и на тебя полицаи не посмотрят

Msafrygin 15.08.2013 12:19:29
0

Интересно между кем этот конкурс проводился...

гус 15.08.2013 11:55:49
0

Совсем не хотят что бы болельщик на хоккей ходил!!! И вообще не понятно причём здесь самолёты, шахты и т.д??? Я иду на хоккей отдохнуть, а не ходить под присмотром полицаев!!!