Сергей Бойков дебютировал в Северной Америке

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея провел два контрольных матча в составе команды QMJHL.

Защитник 1996 г.р. Сергей Бойков, этим летом перебравшийся из системы новокузнецких юниорских команд в канадский «Драммондвилл», сыграл в двух товарищеских встречах своего нового клуба в рамках подготовки к стартующему 12 сентября регулярному чемпионату QMJHL (Главной юниорской хоккейной лиги Квебека).

В первом матче «Драммондвилл» одолел «Шавиниган» со счетом 6:3. Сергей Бойков был одной из самых заметных фигур на льду, отметился 1 заброшенной шайбой, 3 бросками по воротам, 2 силовыми приемами, показателем полезности «+2», а также 4 минутами штрафа.

Во второй встрече между этими же соперниками «Шавиниган» смог взять реванш, победив со счетом 3:2. Как и большинство хоккеистов «Драммондвилла», Бойков провел игру менее ярко. Новокузнечанин не набрал очков за результативность, нанес 1 бросок в створ ворот, отметился 4 силовыми приемами и показателем полезности «0». Кроме того, в концовке второго периода Сергей допустил нарушение правил, которые привело к буллиту в ворота «Драммондвилла». Отметим, что штрафной бросок не был реализован.

Следующую контрольную игру «Драммондвилл» проведет 29 августа.