Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «У нас Капотов решил проверить: Ховинен все-таки все ловит или нет?»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Адмирал».

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Я очень рад, что взяли 2 очка. Это была непростая игра. Я очень рад за ребят, которые выложились сегодня. Я рад за руководство клуба, за тренеров, за то, что мы сделали и делаем на этот период. Игра была равной, 1:1 после 60 минут. В овертайме у нас было много моментов, 3-4. Мы могли закончить раньше, но в итоге победили так, как вышло.

Сегодня мы потеряли двух ключевых игроков команды. Угаров сломал палец и выбыл примерно на месяц. Травма у Другова.

- «Адмирал» играет 7 матчей на выезде на старте сезона. Насколько это сложно?

- Это очень тяжело для команды. Мы уже 10 недель в поездках. Мы только приехали во Владивосток, побыли 3 дня, и поехали в эту поездку. Для молодой команды это тяжело. Но что делать? В октябре будут такие же поездки. Надо играть в хороший хоккей.

- Лисин справляется с ролью капитана?

- Он для нас ключевой игрок в команде. Я очень доволен как он играет и как лидирует в команде. Он лидер раздевалки. Так что я им сейчас очень доволен.

Александр Китов, главный тренер ХК «Металлург»:

- Во-первых, хотелось бы поздравить команду Владивостока с победой. Во-вторых, поблагодарить зрителей, которые приходят на наши матчи, оказывают поддержку команде. Что касается игры, у соперника приличная команда. Мастеровитые ребята. У нас, к сожалению, в плане становления характера…Две грубейшие ошибки повлияли на результат. Выглазов удалился в чужой зоне, абсолютно не нужное нарушение – и 1:1. Затем овертайм, у нас Капотов решил проверить: Ховинен все-таки все ловит или нет? Оставил свою позицию и результат 1:2. Обидно терять очки в таких матчах.

В целом скажу, что ребята понравились. С каждой игрой добавляется уверенности. Но тоже надо понимать, что это только третий матч и команда в процессе становления. Так что с одним очком тоже можно поздравить и ребят, и болельщиков.

- Есть устоявшееся выражение, что победный состав не меняют. Почему вы поменяли?

- У нас большая ротация игроков. Много ребят, которые еще не нюхали пороху. Приходится им давать отдохнуть. Игры идут часто, чемпионат только начался. У нас основная масса-то посмотрите кто играет? Либо из ВХЛ, либо кто-то где-то не подошел. Такая ротация будет весь сезон.

- 7 очков из 9 – вы довольны?

- Всегда хочется большего. Тем более по такой игре. Но видите, как сложилось. Это хоккей.

- В ближайшее время возможен обмен игроками с «Ариадой»?

- Пока не готов сказать. Надо все осмыслить. С горяча не стоит решать такие моменты. Завтра спокойно сядем, обсудим ситуацию, сделаем видеопросмотр.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
KRIK 11.09.2013 21:19:06
0

Про Выглазова Китов сказал... Но перед его удалением (за пару секунд до) должны были адмиралу дать удаление за тоже самое (на сколько видно было с трибуны). Также Китов не сказал, что именно Чернов в этом меньшинстве дал игроку Адмирала забить с метра по пустому углу ворот. А так играли лучше чем прошлые игры, мне понравилась игра, побольше бы реализации и думаю проблем не было бы особо.