Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Тернавский: «Ховинен играет мощно и уверенно. Единственный вопрос: насколько его хватит при том объеме, что он выполняет находясь на площадке?»

Защитник «Адмирала» - о победе в матче, об уровне Нико Ховинена, а также в целом о потенциале Кузни, за которую хоккеист когда-то играл сам.

- Для нас этот матч был, в определенной степени, решающим. Потому что надо брать очки и мы обязаны это делать в матчах с соперниками, которые рядом с нами находятся. Мы не совсем удачно сыграли в предыдущем матче в Новосибирске, так что сегодня кровь из носу надо было брать очки в Новокузнецке. Ребята все старались и приложили максимум усилий. Мы уступали по ходу матча, но смогли выбраться даже с учетом травмы одного из ведущих игроков Алексея Угарова. Мы смогли завершить матч в положительную сторону для нас.

- Как вам игра финского голкипера Кузни? Насколько тяжело забить Ховинену?

- Он играл блестяще! Я разговаривал с ребятами, которые до нас играли против «Металлурга» в этом сезоне, и они все говорили, что это блестящий вратарь. Он играет очень надежно. По большому счету практически он лидер команды. Его сложно переиграть. Ховинен действительно на 100 процентов помогает своему клубу и своим товарищам. Воочию я сегодня увидел, что он играет мощно и уверенно. Единственный вопрос: насколько его хватит при том объеме, что он выполняет находясь на площадке? Это в домашних матчах на него столько ложится ответственности и работы, а что будет тогда на выезде?

- Вы в свое время играли за Кузню. Сейчас приехали вместе с «Адмиралом». В каком состоянии обнаружили «Металлург»?

- Команда омолодилась и я считаю – это правильное направление. Потому что непосредственно Александр Сергеевич Китов любит работать с молодыми. И главное умеет. Считаю, это его конек. И действительно ребята показывают открытый хоккей, с огоньком в глазах. Я просто поражаюсь насколько ребята хотят и желают играть в любом игровом моменте несмотря на физические данные, свой уровень мастерства. Есть, конечно, и ребята посолидней – Жиру, Косоуров. Но основной костяк молодых ребят меня конечно удивил в положительную сторону.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила