Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «В Новокузнецке с тренерами не рассчитались даже еще за позапрошлый сезон, когда мы вышли в ФНЛ из второго дивизиона»

Экс-наставник «Металлурга-Кузбасса» рассказал о том, в какой команде может продолжить карьеру, за какой срок ему должны зарплату на прошлом месте работы, и признался, что руководство новокузнецкого футбольного клуба вообще не выходит с ним на связь.

- Да, я летал на матч «Енисея» с «Уфой». Никакого лукавства тут нет: мы встречались с руководством клуба. Познакомились, обменялись мнениями. Я посмотрел, как развивается футбол в Красноярске. Не скрою, много позитивных впечатлений. Да и сам матч получился интересным: хозяева были заряжены на борьбу. Хотя, справедливости ради, наверное, и «Уфа» выглядела не слишком состоятельной. Эти два фактора наложились друг на друга — отсюда и результат («Енисей» победил 3:1).

- Иными словами, вам хотелось бы поработать с «Енисеем»?

- Я — практикующий тренер, и, конечно, хочу вернуться в профессию. Получится с «Енисеем» — отлично. Повторюсь, клуб основательный. Нет — значит, буду дальше искать работу. Руководители «Енисея» не скрывают, что у них много кандидатов на вакантную должность. Торопиться они не намерены, к выбору нового наставника подходят обстоятельно. Посмотрим, какое примут решение. Сроки? Не могу сказать, мы это не обсуждали.

- В «Металлурге-Кузбассе» с вами рассчитались?

- Нет. Обещано было много, но люди не отвечают за свои слова. Даже трубку не берут. Похоже, все происходившее было спланированной акцией: и представители городской администрации, и президент клуба ведут себя крайне несолидно. В Новокузнецке остались должны где-то за восемь месяцев. С тренерским штабом, например, не рассчитались даже еще за позапрошлый сезон, когда мы вышли в ФНЛ из второго дивизиона.

(с) Sportbox

Редакция Sport42
14.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
ALEX999 16.09.2013 09:31:01
0

Позор бабушке Шаманке довела моразмотичка старая футбол до распада ! Скорее бы концы отдал уже хуже Брежнева!!!!!