Новокузнечане провели первые официальные матчи в Северной Америке

Игроки, сменившие этим летом систему Кузни на заокеанские команды, дебютировали в юниорских лигах США и Канады.

Накануне стартовал регулярный чемпионат QMJHL (Главной юниорской хоккейной лиги Квебека). Первые официальные матчи в составе своих новых клубов провели воспитанники новокузнецкой школы хоккея, защитники Сергей Бойков и Никита Лямкин.

Команда Бойкова, «Драммондвилл», в своей стартовой встрече, против «Руэн-Норанды», одержала победу со счетом 6:3. Бойков в протоколе игры отметился только показателем полезности «-1» и двумя минутами штрафа.

Коллектив, за который выступает Лямкин, «Шикутими» в своем дебютном матче чемпионата также праздновал успех, выиграв у «Квебека» со счетом 4:3 в овертайме. Никита Лямкин совершил 3 броска по воротам соперника, показатель полезности защитника составил «0», баллов за результативность он не набрал.

Тем временем ещё один воспитанник новокузнецкой школы хоккея, нападающий Никита Язьков, для которого сезон в OHL (Хоккейной лиге Онтарио) стартует только 19 сентября, провел очередной контрольный матч в составе «Виндзора». Команда Язькова одолела «Ниагару» со счетом 5:2, а сам Никита отметился аж 4 (1+3) очками.