Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Анонс матча.

16 сентября в регулярном чемпионате МХЛ пройдут 12 игр. В одной из них в Нижнем Новгороде скрестят клюшки местный коллектив «Чайка» и «Кузнецкие Медведи» из Новокузнецка. Встреча начнется в 20 часов по времени южной столицы Кузбасса.

Соперник «Медведей» в текущем сезоне пока выступает, прямо скажем, здорово. В 5 матчах нижегородцы одержали 4 победы в основное время и однажды сломили сопротивление оппонента в серии буллитов. С 14 очками «Чайка» сейчас занимает 3 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. При этом команда из Нижнего Новгорода является всего одной из двух, наряду с казанским «Барсом», кто до сих пор ещё не пропустил 10 шайб («Кузнецкие Медведи», для сравнения, уже пропустили 17).

Новокузнечане, в прошлом туре потерпевшие первое поражение в основное время в этом чемпионате, в данный момент делят 8-10 место в таблице Востока. После 5 встреч в активе подопечных Юрия Гайлика 9 набранных баллов.

В сезоне 2012/13 «Кузнецкие Медведи» и «Чайка» встречались 4 раза. Тогда явное преимущество было на стороне новокузнечан. Они одержали 3 победы (3:0, 4:3, 4:0) и лишь однажды уступили по буллитам со счетом 2:3.

То, что было в прошлом сезоне — осталось в прошлом сезоне. В свете же последних результатов фаворитом предстоящей игры видится «Чайка», что подтвержают котировки букмекеров. Ставки на победу нижегородцев в основное время одна из крупнейших контор принимает с коэффициентом 1.80, тогда как на успех «Медведей» - 3.25.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
15.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила