Экс-голкипер Кузни дебютировал в составе чемпиона [ВИДЕО]

Вратарь, который за 3 последних сезона провел за «Металлург» без малого 80 матчей, впервые вышел на лёд в официальной встрече в форме нового клуба.

Александр Лазушин провел первый матч за московское «Динамо». 25-летний голкипер защищал ворота своей команды в гостевой встрече против одноклубников из Риги. Москвичи на протяжении большей части матча вели в счете. К последней минуте третьего периода подопечные Олега Знарока лидировали со счетом 2:1. К несчастью для столичного клуба их сопернику удалось совершить почти невозможное - сравнять цифры на табло за 1 секунду до финальной сирены, отличился Пол Щехура. В овертайме команды выявить сильнейшего не смогли, а в серии буллитов точнее оказались рижане, в итоге праздновавшие победу со счетом 3:2.

Александр Лазушин отыграл весь матч и отразил 24 из 26 бросков по своим воротам. Его процент отраженных бросков составил 92.3, коэффициент надежности - 1.85. Во время выступлений за новокузнецкий «Металлург» Лазушин считался специалистом по буллитным сериям, но в отчетной встрече за московское «Динамо», как ни странно, пропустил 2 из 2 послематчевых броска.