Победы Степана Созина и Татьяны Кашепаровой

Новокузнецкие шахматисты удачно выступили на областных соревнованиях.

В Кемерово завершилось первенство Кузбасса среди старших юношей. Новокузнечане показали отличные результаты. Особенно преуспел Степан Созин. Наш шахматист выиграл турнир как по классическим, так и быстрым шахматам, став абсолютным чемпионом. Победителем в своем первенстве стала и Татьяна Кашепарова. Новокузнечанка набрала 8,5 из 9 очков, обойдя серебряного призера в таблице аж на 3 очка.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Выступили удачней, чем в прошлом году. Заняли два первых места. Также еще 2 место занял Семен Бочкарев среди юношей до 17 лет. Это тоже хороший успех. Степан Созин и Татьяна Кашепарова сейчас усиленно занимаются, у них новый тренер — Андрей Гутов. Поэтому результаты пошли»

Своими победами новокузнечане добились права выступить не только в финале первенства Сибири. Степан Созин и Татьяна Кашепарова теперь могут отправиться и на традиционный всероссийский турнир в Сочи.