Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У Кузни - новый главный тренер

Александр Китов прекращает работу в роли наставника новокузнечан.

Как нам стало известно, главный тренер «Металлурга» Александр Китов покинет свой пост. Соглашение с клубом будет прекращено по обоюдному согласию сторон.

Новым главным тренером команды, причем без приставки «исполняющий обязанности», станет Герман Титов, входивший с начала сезона в штаб Александра Китова.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
04.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 77

Правила
Jakov 05.10.2013 19:25:55
0

Pendulum,тренер -это учитель.Если учитель низкого интеллектуального уровня (вспомните школьных учителей, одни и те же дети при одном учителе понимают предмет и хорошо учатся, то при смене учителя на более низкого по интеллекту -сразу непонимание предмета и т.п.).Поэтому не хотелось бы об уволенных плохо говорить (о Китове хорошего сказать нечего, лучше никак...).Чем ниже интеллект, тем выше о себе самооценка, поэтому какие могут быть претензии? Все-таки лучше ставить профессионалов, а не дилетантов, т.е людей без должных знаний и профессиональной подготовки.

Wretch 05.10.2013 08:29:14
0

кому что-то явно не нравится и т.д и т.п, и вы привыкли к победам. Почитайте http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI407163_Rzhiga-proigral-shestoy-match-s-Avangardom , а потом подумайте.

Pendulum 04.10.2013 22:53:03
0

CNN, профессионал оценивается показателями, а делитант, претензией на них.

SergOprk 04.10.2013 22:33:09
0

Ну давай, Титов, удачи!))Кузня вперёд))

CNN 04.10.2013 22:20:55
0

Pendulum, Ты знаешь, я патриот своей страны, большой патриот, но есть у меня такое предчувствие, что проиграем мы олимпиаду. Смотрю вот на опухшую морду Ковальчука, и понимаю, что когда он играл в Северной Америке, то не был похож на откормленного кабана. Смотрю как деградировал буквально за два года кузнецов.... А Саша Овечкин... вы посмотрите в какой он потрясающей форме подошел к сезону, да потомучто знает, что просто так ему платить никто не будет, там каждый день нужно пахать и каждую игру доказывать, иначе люди не пойдут, иначе ты выпадаешь из обоймы кто бы ты не был... А у нас ? Плати откат и не напрягайся. Придут зрители не придут, зарплату все равно получишь. В хоккее сейчас люди с психологией Швондера из собачьего сердца... Ни чести, ни достоинства..... И не только в хоккее. да только верю я что не долго все это будет, ибо бабло это не есть истинные ценности. Это лишь средства к существованию.

CERGEI 04.10.2013 22:07:24
0

Shaiba.Вон твой дырявый уже от минска 3 штуки поймал.и это только в первом

CERGEI 04.10.2013 22:06:50
0

Shaiba.Вон твой дырявый уже от минска 3 штуки поймал.

Pendulum 04.10.2013 21:53:33
0

И еще что очевидно и это является своего рода хоккейной классикой, у Китова наступила агония еще перед началом чемпионата, он реально набрал не тот венигрет из игроков. Это пришло после контрольных игр. Этим и обьясняется подписание лижь бы кого. Ведь не секрет что игрок давно не показывающий результат, его уже не покажет, конечно борозды не испортит, но и глубоко не вспашет. А молодым доверить место либо духу, а скорее опыта не хватило, ведь от него ждали нечто другое и он себя позиционировал как нечто другое, а вышло как вышло. Титову досталось совершенно разобранное хозяйство и много лично я от него не жду. Но будет большой глупостью с его стороны наступить на грабли Китова.

DNZ 04.10.2013 21:30:44
0

Evgeniynvkz, Въехал!

Pendulum 04.10.2013 21:24:56
0

CNN, хоккей стал частью другой игры, Вайсфельды и иже с ними тупо рубят бабос, другие мерятся достоинствами, третьи как Кузнецов -это обиженные и эти самые опасные, таким дай Ферарри, а они всеравно на кортоку на ней поедут. И где тут хоккей, хоккей как спорт, а да он тут тоже где то был , но уже далеко не главным.

Evgeniynvkz 04.10.2013 21:17:53
0

DNZ ты меня не понял маленько я про интервью где он говорил что ему сейчас не до стадиона ,я согласен с тобой полностью.

Степан 04.10.2013 21:15:52
0

Такое ощущение, что руководство клуба вообще не разбирается в хоккее. Всем было ясно, что Кит не потянет, а им нет.

Evgeniynvkz 04.10.2013 21:10:33
0

Я думаю и ты так думал и многие другие болельщики уж нам то не знать возможности своих вундеркиндов.

DNZ 04.10.2013 21:06:39
0

Evgeniynvkz, Самое интересное, что во всех городах, где есть команда КХЛ, тоже нужны школы, больницы и т.д., но, однако, они же содержат свои команды! И не плохо содержат!

Stream 04.10.2013 21:05:02
0

Evgeniynvkz, я тут приводил твои доводы полугодичной давности - как в воду глядел.

Stream 04.10.2013 21:01:11
0

CNN, а я думаю в тему - более чем!

Evgeniynvkz 04.10.2013 20:59:03
0

И еще мне почему-то не хочется слушать главного попечителя Кузнецова набор дежурных слов про не оправданные надежды это уже классика жанра дел нет все так банально,нужны школы,больницы кто-бы спорил удобная позиция а главное без проигрышная он же о людях беспокоится,а на хоккей ходят болельщики и их дети.

CNN 04.10.2013 20:49:59
0

Не в тему конечно, но интересно. Известный хоккеист Андрей Николишин высказался о "Медвешчаке". - Я не согласен с мнением, когда игроков, приехавших из АХЛ, называют второсортными. Дело в том, что это наша КХЛ в настоящий момент достигла такого этапа, когда российские игроки начали себя переоценивать. Мотивировать и заставить наших ребят выкладываться по полной программе очень сложно, тогда как приезжие хоккеисты голодны до побед и непосредственно до игры. "Медвешчак" вошел в число участников КХЛ с этого сезона, команда была создана с нуля. В первом матче она сенсационно разгромила ЦСКА. Сейчас у хорватской команды пять побед подряд, включая выигрыши у лидеров чемпионата СКА и "Барыса", и она входит в зону плей-офф Западной конференции. При этом легионеры получают достаточно умеренные деньги. Для них во главе угла стоит непосредственно хоккей. Они не разделяют матчи на важные и второстепенные, в каждой встрече бьются от первой и до последней секунды, строго выполняя установку тренера. Да, нельзя сказать, что "Медвешчак" показывает высокий уровень хоккея. Но зато полная самоотдача приносит ему результат, - рассказал Николишин.....

AEM 04.10.2013 20:41:56
0

Хотелось бы ещё комментарии Титова и руководства услышать!

DNZ 04.10.2013 20:27:06
0

Stream, Когда был ген.директор Скрипниченко, он говорил, что если Емелин уйдет, то он рассматривает кандидатуру гл. тренера "Сарыарки" вместо Емелина, но ему не дали эту мысль воплотить. Как-то так...

Stream 04.10.2013 20:19:22
0

DNZ, Рассматривалась кандидатура главного тренера "Сарыарки", но

Evgeniynvkz 04.10.2013 20:18:37
0

Случилось то что давно ждали болельщики и по моему еще с начала сезона мы уважаем свою команду неудачи команды многие воспренимают как свои а чтоб отвечать адекватно,нужно чтоб и действия были адекватными.Удачи команде и новому тренеру а нам терпения и веры ну и удачи конечно.

DNZ 04.10.2013 20:17:47
0

Stream, В смысле?

Stream 04.10.2013 20:15:23
0

DNZ, про Сарыарку скажи

DNZ 04.10.2013 20:15:05
0

А, вообще, тренера надо было менять перед домашними играми, а не перед выездом - легче бы было.Выезд сам по себе двойная нагрузка, а тут еще и смена тренера. А дома и стены бы помогли.

DNZ 04.10.2013 20:11:32
0

Stream, Возможно...

Stream 04.10.2013 20:10:37
0

CERGEI, тоесть с нынешним Ховиненом позапрошлогодняя команда в худшем случае играла бы 0-0?

Shaiba 04.10.2013 19:34:55
0

CERGEI, бреед!!!

CERGEI 04.10.2013 19:30:43
0

Stream.Я скажу что у птиц защиты нет им нужен вратарь который сам тащит ,как был рамо,как у нас хова,поэтому они при рамо играли без оглядки на ворота,а ласила это защитный вариант поэтому его вайс и подобрал под команду которую емеля собирал вот и все.

Stream 04.10.2013 19:05:11
0

CERGEI, скажи ещё что Ава на предпоследнем из-за него.

CERGEI 04.10.2013 19:02:25
0

Я бы его заставил платить стоко плюх напропускал.

Stream 04.10.2013 19:01:10
0

16 млн. отступных Лассиле

CERGEI 04.10.2013 18:57:38
0

Вот и пришел черед дырявого ласилы выгоняют его из птичника.

Stream 04.10.2013 18:55:30
0

Вот ещё один коммент от Evgeniynvkz 16.04.2013 В любом деле нужны профессионалы болельщики устали ждать положительных сдвигов,а пора давно уже действовать.Кузнецов достал своими эксперементами,нужно понимать игроки идут играть за деньги и авторитет тренера,менеджера за тех кому верят и доверяют,а у нас с этим напряг.Китову с Пархоменко не верят даже собственные болельщики.Надеюсь Китов понимает всю ответственость которую он берет на себя за набор игроков потом сперать будет не на кого.Пустопорожная болтовня не прокатит это касается,и презедента Кузнецова за дела в команде отвечает он ,а не чужой дядя.

STEK™ 04.10.2013 18:52:19
0

Ерунда это конечно... Если только на время Титова...

Stream 04.10.2013 18:52:18
0

Смотрите что челове писал ещё 16.04.2013 ALEX999 Новичок Какой п.о.??? Ау ребята вы чего все здесь делетанты??????? Нет ни команды не одного нормального тренера , менеджера , хозяина дальше можно не продолжать!!!! Вы очнитесь сезон 13-14 провален ((( Они сейчас на 600млн. наберут людей с вышки 300 в карман 300 на команду! Вот и все откройте глаза ребята ваши глаза и уши имеют!!!!! Кто тренер у команды Кит или пархом ?????? Про второго вообще его в дверь а он в окошко !!! На мой взгляд если эта пародия на тренеров останется надо просить отставки руководства клуба!!! Кто не согласен посмотрим что вы скажете уже в конце сентября!!!!

CERGEI 04.10.2013 18:51:12
0

Поймите, у меня сейчас такая сложная ситуация, что я не готов ни на какие вопросы отвечать адекватно.ЩА ШАРЫ ДОКАТАЮ И ОТВЕЧУ.

Stepanych 04.10.2013 18:47:21
0

Китов хоть какой-то опыт имел. Не понимаю, что Титов может дать игрокам. Хорошо играть и хорошо тренировать - разные вещи. Это просто встряска для команды, может игр на 5 хватит. Надо искать тренера хорошего и возвращать пацанов местных в команду. Пусть и проигрывать, но своих натаскивать. Можно и в команде-аутсайдере выйти на приличный уровень - Бобровский, Орлов, Арзамасцев тому подтверждение.

DNZ 04.10.2013 18:42:51
0

Bomb, Похоже, что так было надо...

Bomb 04.10.2013 18:29:17
0

Господа, а это первая победа за 9 игр)) наконец-то свершилось!!! Я вообще не понимаю как этого оленя северного поставили изначально! Ещё и с обязанностями ген.менеджера. Порулил уже раз командой-хватит!

Dimmer 04.10.2013 18:21:55
0

"Поймите, у меня сейчас такая сложная ситуация, что я не готов ни на какие вопросы отвечать адекватно"...не похоже это на обоюдное согласие сторон.

Кемеровчанин 04.10.2013 18:16:41
0

Экс-наставник новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов прокомментировал свою отставку с занимаемой должности. "Я сразу скажу, звоните, пожалуйста, в клуб. Моя отставка – инициатива клубная. Поймите, у меня сейчас такая сложная ситуация, что я не готов ни на какие вопросы отвечать адекватно", — приводит слова Китова "Советский спорт".

Vlad1987 04.10.2013 17:41:55
0

по крайней мере Титов был хорошим игроком международного уровня,знает что такое хоккей,играл за океаном,а там хоккей совсем другой!!!так что поживем увидим,может у него пойдет)а вам товарищ Китов желаю успеха на новом попреще))))где нибудь в ВХЛ может у вас получится,но скажу одно в КХЛ вы вообще полный ноль!

DNZ 04.10.2013 17:20:46
0

AEM, А, правда, почему не написали, кто именно его попросил??? Всё тихушничают!

PERUN 04.10.2013 17:09:41
0

Титов,в отличии от Китова,знает что такое хоккей.Знает,что такое европейский и североамериканский хоккей.Причем,не просто знает,а он еще и играл в этих абсолютно различных лигах.Почти всю карьеру играл в НХЛ,а Китов НХЛ видел только по ящику.Что касается отсутствия опыта,то есть пример Назарова,у которго сходу был виден свой почерк и свое видение игры.Тот тоже,кстати,через НХЛ прошел... Китову лучше повариться в ВХЛовском котле.Если останется в Кузне помощником,то будет не очень хорошо.По сути,-та же прикинтовка,только вид сбоку.А так,хоть Титову,по старой дружбе,никто на мозг капать не будет.В любом случае,обоим-удачи!!!

DNZ 04.10.2013 16:45:50
0

Сейчас хоть в команде спадет напряженность. А то господин "Я - всемогущий" только и делал, что на скамейку сажал, да в "Ариаду" отправлял...

AEM 04.10.2013 16:28:53
0

Так то получается сам себя уволил...он ведь и ген.менеджер! А если серьезно,то кто именно его попросил-Роккель,Кузнецов или может всемогущий попечительский совет!? Смех и грех....Как рубили Бабло с клуба так и будут рубить...А игра и болельщики для них это второстепенно....

CERGEI 04.10.2013 16:19:30
0

Ща попрут.

МАХА 04.10.2013 16:01:40
0

на спорт нк опрос,когда прервется серия из поражений. Так надо было еще такой ответ написать- Когда рак на горе свистнет)))) Вот точно бы больше всего так ответили))) Люди,которые ответили,что после нового года это наверное и подразумевали.

МАХА 04.10.2013 15:54:06
0

CNN, быстрее всего вы правы....

REALBOY 04.10.2013 15:52:53
0

Вот читаю коменты и поражаюсь, вчера народ готов был убить Китова, лишь бы он ушел! А сегодня он это сделал и вы его начинаете жалеть!!!

CNN 04.10.2013 15:13:06
0

Ребят, это шахматы. Пожертвовали фигуру ради сохранения позиции.

Stream 04.10.2013 15:08:53
0

А вчера один товарищ уже предвидел такое развитие событий.

Stephan 04.10.2013 15:05:53
0

Inginer, игроки-то теже,но вот хуже и правда уже не будет!дибо так же,либо лучше!во мне от этого хоть доля позитива появилась:-):-)

Stream 04.10.2013 15:02:32
0

Кит на Тит = ? Помнится Автомобилист в прошлом году по этому же принципу пошёл - результат всем известен. Но что-то дествительно надо делать было! Знаете, а мне не казалось что играли без желания какие-то матчи. По крайней мере вату ни катали как скажем с 2007 по 2010 года - просто многое не получалось - вопрос о причинах это да, стоило бы разобраться. Если честно то после Соловьёва вспомнить можно только (если не брать во внимание сезон 11-12 т.к. там совсем другие персоналии были) 2 шикарных осенних месяца прошлого года - даже запомнилось временное промежуточное 9-10 место в чемпионате, а потом конечно увы игроки надо признать бросили играть на должном уровне. А в остальном, конечно, удачи нам всем. 9 поражений уже есть, но остаётся всё равно надежда, а иначе-то как!

Slawak 04.10.2013 14:54:04
0

Китов - Титов разница в одной букве , удачи ему у руля команды .

CNN 04.10.2013 14:53:51
0

Китова сняли точно. А вот насчет нового тренера пока не точно.

Blackspr 04.10.2013 14:51:43
0

Коммент на одном из сайтов убил: "Герман Титов это сильный ход, особенно в контексте борьбы за Кубок Гагарина."

Zoro 04.10.2013 14:45:33
0

Не утка ли это???

Zoro 04.10.2013 14:45:01
0

А на КХЛ нет инфы!!!

CNN 04.10.2013 14:29:12
0

fГе́рман Миха́йлович Тито́в (18 октября 1965, Боровск, Калужская область) — советский хоккеист, центральный нападающий.. С 1986 по 1992 года играл за воскресенский Химик. Чемпион мира 1993. Заслуженный мастер спорта России (1993). С 1993 года начал выступать в НХЛ. Сначала за команду «Калгари Флэймз», затем переходил в «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Дакс» и «Питтсбург Пингвинз». В 2002 году покинул НХЛ, и вернулся в Россию. Сезон 2004—2005 провёл за воскресенский «Химик». В настоящий момент живёт в Калгари. С сезона 2013/2014 в чемпионате КХЛ вошел в тренерский штаб Новокузнецкого Металлурга...

Romanych 04.10.2013 14:16:14
0

От перестановки слагаемых сумма не меняется! Но Китов не кто,а Титова знают. Посолидней будет

Inginer 04.10.2013 14:11:50
0

А будет-ли лучше? Спорный момент! Игроки то те-же!

CNN 04.10.2013 13:38:09
0

Dimmer, Да это ессно.... но в былые времена до нового года ждали бы.

CNN 04.10.2013 13:36:42
0

Ruslan, Они не имеют права ставить.

Dimmer 04.10.2013 13:35:58
0

CNN, Руководство можно будет хвалить когда будет результат. А так это просто сделали для того что бы народ не нагнетал обстановку.

Ruslan 04.10.2013 13:32:33
0

Не знаю может бред, но я бы всех игроков кто выходит на матч в заявке обязал бы делать ставку в букмекерской конторе на победу Металлурга. Стимул как ни как. Проиграли-часть кровных потеряли. Выиграли - победа, что само по себе здорово, так еще бонус. Ну и тренерского штаба это тоже касается.

CNN 04.10.2013 13:28:16
0

А руководство - молодца... Реакция есть))

CNN 04.10.2013 13:27:16
0

Во дела.... Интересно куда Китова теперь поставят. Гайлику похоже тоже не долго осталось.

Kuzrus 04.10.2013 13:19:48
0

Титу удачи и терпения,сейчас наверное будет рисунок игры у команды,будет сама игра,будет результат.Верим в команду как всегда.

Rvp2205 04.10.2013 12:59:00
0

Зато у нас стабильность !!! Вот Сибирь - выигрывают у Салавата , влетают с Нефтехимиком , проигрываю Риге, бьют ЦСКА.Нет ни какой стабильности. А насчет Титова - те же яйца, только вид сбоку. Может ошибаюсь .

Lost_Firefly 04.10.2013 12:56:27
0

Титову удачи!

Pendulum 04.10.2013 12:40:54
0

Спасибо Александр Сергеевич за труд! Отрицательный результат это тоже результат. Сейчас надо успокоиться, прекратить истерики, збыть прошлое, и работать, через труд придет и хорошее будущее. У Титова тренерского опыта нет, но только в кризис рождаются, хорошие, амбициозные и успешные специалисты, чего я и Титову желаю. Чистый лист, вот что нужно команде, а не девять дырок от бублика, а там чего нарисуют то и увидим.

Metall 04.10.2013 12:40:41
0

Блин, есть всё таки бог! Услышал молитвы болельщиков. Одно жаль, раньше надо было принимать такое решение. P.S. Герману Титову, теперь терпения и сил, чтобы поднять команду из той ямы, где мы сейчас находимся. Верим в команду!

FanatMHk 04.10.2013 12:40:00
0

а я это предвидел с самого начала. потому что просто так бы Титов в кузне не появился и просто так бы не ушел. а китов лучше пусть игроков ищет для клуба.

Ardensyl 04.10.2013 12:32:16
0

Ураааа!!!! Хуже точно не будет!!!! Наконец-то!!!!!

REALBOY 04.10.2013 12:30:39
0

ну вот и все! закончилась эта неудавшаяся сказка! начинается другая!