Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Захар Арзамасцев: «Рад, что вновь выступаю в Новокузнецке. Буду стараться играть на максимуме»

Защитник «Металлурга» поделился впечатлениями о встрече с «Югрой» и ответил на неудобные вопросы о времени, проведенном в стане ярославского «Локомотива».

- Вы сами видели, что мы победили сегодня с разницей всего лишь в одну шайбу, можно сказать, на характере. В третьем периоде дотерпели и забили гол, затем в концовке выстояли. Думаю, счет по игре.

- При Германе Титове, на твой взгляд, есть ли положительная динамика в игре команды?

- Мы прервали серию из 14 поражений подряд и стараемся прибавлять с каждым матчем. Пока, слава богу, получается.

- Какие основные требования Титов предъявляет подопечным?

- Говорит, чтобы больше играли в атаке, в чужой зоне. В обороне у нас иногда случаются небольшие провалы. Поэтому нам лучше держать шайбу у ворот соперника, тогда и для нас риска меньше.

- Сейчас по прошествии некоторого времени не жалеешь, что уехал в ярославский «Локомотив»?

- Ну как сказать... Негативный опыт — тоже опыт. Не получилось там, может быть, я кому-то не понравился, не подошел тренерам. В хоккее все бывает, жизнь не заканчивается. Сейчас приехал в Новокузнецк, рад что играю здесь. Играю много, буду стараться показывать свой максимальный уровень.

- В Ярославле ты редко попадал в основной состав. Вопросов по этому поводу имеешь больше к себе или тренерам «Локомотива»?

- Не могу никого судить. Тренерам виднее. Если там оказался не нужен, что ж, значит, не нужен. Вернулся сюда и играю с удовольствием.

- Из «Локомотива» ты мог перейти ещё в какую-либо команду КХЛ, кроме новокузнецкого «Металлурга»?

- Варианты были, но сейчас уже нет смысла их озвучивать. Если я оказался в Новокузнецке, значит, хочу здесь играть. 

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Jakov 22.10.2013 03:59:53
0

Захар, не оценили тебя в Ярославле (там команда сильная, просто в состав не проходишь), так от этого не умирают. Старайся дома играть.Сейчас у нас тренер за жесткую и умную игру (более зрелищную) в отличие от предыдущего.А если бы еще Стребкова вернули (силового защитника), то усилили бы команду. Чем больше сейчас бы молодежи вернули (Мусина, Минина, Костенко), тем более бы выиграл НОВОКУЗНЕЦКИЙ хоккей.За это время, пока у нас Герман Титов, смотришь бы и молодежь нашу натаскал в правильном современном видении хоккея - а это основная база для будущего.

Pendulum 21.10.2013 21:06:32
0

Настрой правильный, отступать уже некуда. Давай Захар уделай всех критиканов.