Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ВК «Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Краснодар)

Анонс встречи.

2 ноября кемеровский клуб «Кузбасс» проведет второй матч в рамках чемпионата России по волейболу. Подопечные Эрика Нгапета встретятся на родной площадке СК «Арена» с краснодарским «Динамо». Игра начнется в 17 часов по местному времени.
 
Кемеровчане начали сезон с поражения от московского «Динамо», 1:3. Лидерами «Кузбасса» по статистическим показателям в той встрече стали легионеры Эрвин Нгапет и Маркус Нильссон. Французский доигровщик набрал 19 очков (18 на атаке + 1 с подачи), на счету шведа 16 баллов (14 на атаке + 2 на блоке). Перед игрой с краснодарцами в лазарете кемеровчан остается один волейболист. Это диагональный «Кузбасса» Вячеслав Кургузов, который продолжает восстанавливаться после операции на колене.

В межсезонье состав краснодарского «Динамо» претерпел значительные изменения. Команда пополнилась несколькими новичками, в числе которых олимпийский чемпион доигровщик Юрий Бережко и чешский диагональный Ян Штокр. На пост главного тренера был назначен аргентинец Хавьер Вебер, возглавляющий также национальную сборную своей страны. Краснодарские волейболисты в стартовом туре одержали победу в Сургуте над местным клубом «Газпром - Югра», 3:1. В том матче в составе южан, помимо новичков, выделялся Денис Земченок. Диагональный «Динамо» записал в свой актив 14 очков (13 на атаке + 1 на блоке).
 
На предварительном этапе сезона 2012/13 предстоящие соперники были разведены по разным группам. Встретиться командам предстояло в первом раунде плей-офф, где в серии до двух побед сильнее были кемеровчане, 2:0. На Черноморском побережье «Кузбасс» уступил лишь в одной партии, а на своей площадке победил, 3:2. Таким образом кемеровчане взяли реванш за поражение от «Динамо» годом ранее, на этой же стадии плей-офф.
 
Букмекеры в грядущем матче отдают небольшое предпочтение хозяевам. Ставки на победу «Кузбасса» в одной из крупнейших контор принимают с коэффициентом 1,85, тогда как на успех «Динамо» – 2,10.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила