Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Решение о смене названия футбольного клуба Новокузнецка принято

По нашей информации, руководство города Новокузнецк, а также руководство новокузнецкого футбольного клуба, приняли решение отказаться от названия «Кузбасс», под которым новокузнечане выиграли чемпионат 3 дивизиона.

Как нам стало известно, руководители города и клуба не рассматривают вариант при котором у команды Новокузнецка останется название «Кузбасс». По нашей информации новый сезон, который футбольный клуб планирует провести во 2 дивизионе зоны «Восток», команда начнет под названием «Металлург». Без какой-либо приставки «Кузбасс».

Таким образом, футбольная команда Новокузнецка будет называться так же, как и хоккейная. Под названием «Металлург» новокузнечане ранее уже играли в период с 1965—1971, 1982—1994, 1998—2000 годы.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Alexadult 08.11.2013 19:29:32
0

Щеглы очень хотят быть крутым городом и не признавать Новокузнецк, хотя тот же Челябинск нормально относится к Магнитогорску, который тоже является конкурентом по влиянию в Челябинской области... Вывод один - областная Щегловка это просто недоразумение

Pinocheth 03.11.2013 23:33:02
0

Да не от Кемерово надо отделяться, а от рашки.

Александр 03.11.2013 21:16:45
0

Переименовать бы Кемеровскую область в Новокузнецкую,или в Кузнецкий край,с областным или краевым городом Новокузнецком было бы самое правильное решение.Был бы свой губернатор(к спорту конечно не равнодушный),свой бюджет.А лучше отделится от Щегловки вообще,пусть город Новокузнецк был бы столицей горной Шории(такой вариант даже предлагал в 90 годы прошлого столетия на заседании госдумы депутат от Новокузнецка Медиков,и этот вариант дума рассматривала,но выбрали другой вариант,городу присвоили статус города республиканского значения,только толку от этого не стало,пошла перестройка и всё пропало).В настоящее время врятли это отделение от Кемерово можно провернуть,здесь нашим городским властям и депутатам думать много надо как это сделать,только им это наврят ли надо.

Nevash 03.11.2013 19:51:05
0

Напоминает "базар" 2-х деревенских маргиналов: Сын матери - Мама, вы пельмени будете кушать? Мать - Да, но так мяса же нет. Сын - так вот сидите и не 3,14здите. О чём обмен мнениями? Вы чего тут спонсоры или политические деятели? От вас что зависит? Кто девушку ужинает, то её и танцует, а вы тут хоть дёсна друг другу разбейте. При всех раскладах футбол в Кузне(да и в Щегловке тоже) будет дворовым. Только на спортивных "успехах" всякие подонки будут казённые деньги пилить. Федотова искренне жаль - практически бесплатно команду тянул. Ну не соответствует Кузня никаким "футбольным параметрам", хоть какое название дайте. :) :) :)

Mitya 03.11.2013 04:37:37
0

Да и вообще, бредовая идея была с названием. Ну реально, как можно было, пожизненное противостояние двух городов: Кемерово и Новокузнецк, вот так слить воедино?! Ну какой "Кузбасс" в Новокузнецке?!! Давайте ихнюю команду по хоккею с мячом назовём "Металлург"! Блин, больше от этого я за них болеть не стану. А на название "Металлург" Кемерово буду только плеваться. Так и здесь. Я представляю кемеровчан в этом году, наверное, так и было.

Mitya 03.11.2013 04:27:50
0

Alexadult, вот и я о том же. Пусть бы был "Кузбасс", но, после кемеровского "Кузбасса" с братьями Раздаевыми, ну никак нельзя этот логотип использовать. Тем более для новокузнецкого клуба. Ну никак!! Это же противостояние, дерби. Блин, а я же ещё помню Виталия Раздаева действующим игроком против нашего "Металлурга". Нет, ни в коем случае не "Кузбасс", только "Металлург"!

Alexadult 02.11.2013 23:03:55
0

Кузбасс вообще-то это Кузнецкий бассейн, а не Кемеровский, но так как Щегловка прихватизировала это название, то действительно негоже новокузнецкой команде именоваться Кузбассом

Ash 02.11.2013 14:36:01
0

Ну,наконец-то,приняли верное решение!Может начнет все налаживаться

Mitya 02.11.2013 14:26:07
0

FantaCola, Не буду утверждать, но, название "Запсибовец", команда носила не два года, больше, насколько я помню. То, что решили вернуться к "Металлургу", только радует. "Кузбасс" - уж очень резало по ушам, это раскрученный ещё в советское время бренд другого клуба, из совсем другого города.

FantaCola 02.11.2013 13:24:25
0

болельщик, 1937—1938, 1949, 1957—1961 — «Металлург» (Кузнецк-Сталинск) 1946 — «Металлург Востока» (Кузнецк-Сталинск) 1965—1971, 1982—1994, 1998—2000 — «Металлург» (Новокузнецк) 1980—1981 — «Запсибовец» 1995—1997, 2001—2002 — «Металлург-Запсиб» 2003—2013 — «Металлург-Кузбасс» 2013 — «Кузбасс» 2013-н.в «Металлург» (Новокузнецк)

болельщик 02.11.2013 03:19:54
0

а какие еще названия были?я помню Металлург-Запсиб.....и все,неужели Металлург кузбасс с 2000 года был?я думал что меньше....

Anonim 02.11.2013 02:59:48
0

Правильное решение! наконец то!!!