Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Финны остаются непобежденными

Сборная страны Суоми, в составе которой выступают игроки новокузнецкого «Металлурга», продолжают добиваться успешных результатов в Еврохоккейтуре.

Второй матч на втором этапе Еврохоккейтура, Кубке «Карьялы», провела команда-хозяин турнира, сборная Финляндии. Хоккеисты страны Суоми обыграли чехов со счетом 3:2.

Ворота победителей в отчетном матче защищал голкипер новокузнецкого «Металлурга» Нико Ховинен. Он пропустил по одной шайбе в первом и втором периодах, всего отразив 17 из 19 бросков. Кроме Ховинена, во встрече против сборной Чехии принял участие ещё один хоккеист Кузни – защитник Туукка Мянтюля. В отличие от прошлого матча на турнире, против россиян, где Мянтюля отметился голевым пасом, в этот раз набрать баллы за результативность Туукке не удалось.

В другом матче игрового дня россияне разгромили шведов со счетом 5:2.

В последнем, третьем, туре Кубка «Карьялы» Россия сыграет с Чехией, а Финляндия — со Швецией.

Напомним, финны остаются единственной командой среди всех участников Еврохоккейтура, которая ещё не познала горечи поражений. В общем зачете соревнований у финнов максимально возможные 15 очков после 5 матчей, у россиян и шведов – по 6 баллов после 5 игр, чехи замыкают сводную таблицу, набрав 3 очка после тех же 5 встреч.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 10.11.2013 10:08:42
0

Куда приятней было бы прочитать заголовок в разгар сезона:Команда "Металлург" в составе которой выступают игроки сборной Финляндии Ховинен и Мянтюля продолжают добиваться успешных результатов в КХЛ.Хоккеисты "Металлурга" обыграли армейцев Питера со счетом 3:2.