Бобровский против Овечкина

Воспитанник новокузнецкого хоккея провел очередную встречу в НХЛ.

Сегодня в одном из 11-ти матчей игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Вашингтоне местные «Кэпиталз» принимали «Коламбус Блю Джекетс».

К 55-ой минуте при счете 2:2 гостям удалось забросить, казалось бы, победную шайбу. Но «столичные» нашли в себе силы отыграться, цифры на табло на 59-ой минуте сравнял белорус Михаил Грабовский.

Героем овертайма стал российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который к началу дополнительного времени имел показатель полезности «-3». Через полторы минуты после старта овертайма он удачно сыграл на добивании и принес «Кэпиталз» победу, 4:3. В итоге Овечкин был признан первой звездой встречи.

Ворота проигравших в течение всего матча защищал новокузнечанин Сергей Бобровский. Он отразил 30 из 34 бросков по своим владениям. Во втором периоде голкипер заработал 2 минуты штрафа за выброс шайбы за пределы площадки.

Другой воспитанник новокузнецкой школы хоккея, защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, в отчетном матче участия не принимал.