Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский: «Сейчас не все выходит так, как хотелось бы. Пытаюсь понять, почему так происходит»

Голкипер «Коламбуса», воспитанник Новокузнецка - о текущем сезоне в НХЛ.

- Я вовсе не думаю о «Везине» и пытаюсь играть так же, как в прошлом сезоне. Я по-прежнему много работаю, трудно сказать, что получается неправильно. По крайней мере, сейчас не все выходит так, как хотелось бы. Пытаюсь понять, почему так происходит, но пока сложно судить о причинах.

- При всем уважении к Кертису Макиленни, возможно ли, что причиной этого является отсутствие конкуренции за пост № 1, какая была в прошлом сезоне со Стивом Мэйсоном?

- Не думаю, что это влияет на мой уровень игры. В конце прошлого сезона Мэйсона уже не было в команде, и это не мешало мне.

- Возможно, дело в том, что против лучшего вратаря НХЛ все играют с дополнительной мотивацией и посвящают время сбору информации о вас?

- Как против меня играют, не имеет значения, это не служит оправданием моему выступлению. Если я не буду играть так, как должен, то не имеет значения, знают они обо мне что-то особенное или нет.

- Вы полны самокритики!

- Я просто говорю, как есть на самом деле, и что я чувствую на данный момент.

- Слышали о том, что ваш соотечественник и бывший партнер Илья Брызгалов подписал контракт с «Эдмонтоном»?

- Честно говоря, я не особо слежу за другими клубами, но про Илью, конечно, знаю. Очень рад за него. В «Филадельфии» он был мне как учитель и очень сильно помог. У меня с ним до сих пор очень хорошие отношения. И как о человеке, и как о хоккеисте я о Брызгалове очень высокого мнения.

- Люди много спорят о том, какой на самом деле характер у Брызгалова. Можете рассказать о нем что-то, чего большинство болельщиков не знают?

- Что тут скажешь? Он очень хороший человек. Всегда готов помочь и пойти тебе навстречу.

- Не так давно состоялась драка между вашими коллегами по вратарскому цеху Рэем Эмери и Брэйденом Холтби. Каково ваше отношение к таким поединкам между голкиперами?

- Видел этот эпизод. Я считаю, что драться должны те, кто умеет, а не все подряд. Я, например, никогда не дрался. И, если честно, не горю желанием это делать.

- В недавнем матче «Коламбуса» против «Вашингтона» в качестве одного из скаутов сборной России за вашей игрой наблюдал Владислав Третьяк. Если вспомнить о сборной, вас сильно задел тот факт, что вы не получили приглашения на последний чемпионат мира?

- О том, что Третьяк был на игре, я узнал только от вас. Что касается того, что меня не пригласили на чемпионат мира, то нет, я не таю никаких обид. Сейчас все в моих руках. Я должен играть максимально здорово, чтобы доказать, что достоин приглашения в состав олимпийской сборной.

(с) Puck Daddy

Редакция Sport42
15.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Stefan09 15.11.2013 12:06:33
0

Зря в межсезонье вместе с агентом выбивал себе большой контракт. Разгневал удачу. Смотрел обзоры большинства игр с участием Бобра. И вроде бы делает всё правильно, с приличной скоростью передвижения. Но нет, шайба всё равно просачивается. Я сам играл вратарём в мини-футболе. Когда бьют в упор, среагировать всё равно практически невозможно. Всё зависит от правильного выбора позиции и удачи. Удачно встанешь и мяч сам в тебя прилетит, так сказать, "примагнититься". Так вот, Бобер свою удачу напрочь растерял.