Сегодня «Медведи» будут играть без своего капитана

Лидер молодежной команды Новокузнецка накануне домашних матчей чемпионата МХЛ покинул расположение «Кузнецких Медведей».

18-летний нападающий Константин Шабунов, главный бомбардир Медведей», набравший 20 (7+13) очков в 27 матчах, отправился в фарм-клуб «Металлурга» - «Ариаду». Вчера Шабунов дебютировал в ВХЛ, проведя матч против ТХК, который завершился поражением «Ариады» со счетом 0:3. Константин выходил на лед в двух сменах сыграл в матче чуть больше минуты.

Также в «Ариаду» снова отправился вратарь Андрей Литвинов, в последнее время игравший за «Медведей». Голкипер провел в матче около 6 минут и за это время по его воротам не было нанесено ни одного броска.

Очередной матч за «Ариаду» сыграл финн Марко Анттила, который нанес в поединке 6 бросков, но отличиться не сумел.