Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Орлов: «Пытаюсь держать себя в руках и находить в происходящем положительные моменты»

Защитник «Вашингтона» и воспитанник новокузнецкого хоккея рассказал о своем видении ситуации, сложившейся с ним в системе «Кэпиталз».

- Эта ситуация, когда я не выхожу на лёд в официальных матчах, будучи полностью здоровым, случилась впервые в моей карьере. Это нелегко, конечно, но я должен приспособиться к такому положению дел. Сейчас стараюсь много работать в тренажерном зале, крутить педали на велотренажере, бегать и т. д. Я должен быть в форме, чтобы быть готовым сыграть в любой момент. Когда мне говорят, что я возвращаюсь в АХЛ в «Херши», где я как раз играю, я тоже должен быть готов. Поэтому я стараюсь быть в хорошем физическом состоянии, чтобы показать всё, на что я способен, с самого первого выхода на лёд, если мне предоставят шанс.

Да, довольно трудно справляться с этой ситуацией, но я должен, ведь это не конец света. Когда мне в очередной раз говорят, что отправляют в «Херши», то я не расстраиваюсь. Потому что знаю, что там у меня есть возможность играть в хоккей, заниматься тем, что люблю. Стараюсь помочь команде добиваться наилучших результатов в АХЛ. С каждым матчем там я становлюсь лучше и помогаю команде. Это опыт, стараюсь взять из него лучшее.

Постоянно путешествовать туда и обратно между двумя лигами действительно очень трудно. Я пытаюсь держать себя в руках и находить в происходящем положительные моменты. Да, я попал в нелегкую ситуацию, но что я могу сделать? Я не сдаюсь. К счастью, со мной здесь моя девушка, и она помогает мне справиться. Я не чувствую себя одиноким, могу поговорить с ней о любых вещах. Она понимает меня, поддерживает и помогает.

- Как оцените тот объем работы, который вы проделали перед началом текущего сезона?

- Думаю, в минувшем межсезонье я проделал хорошую работу. Много и упорно тренировался, подошел к чемпионату в хорошей форме. Но сложно говорить, насколько хорошо или плохо я был готов к сезону, поскольку я не имею возможности играть часто. При таких больших перерывах между матчами, какие получаются у меня, сложно оценивать проделанную летом работу. Как только я смогу выступать без перерыва, тогда и смогу что-то сказать по этому поводу. Не думаю, что моя игра в этом году изменилась по сравнению с годом прошлым. Не исключаю, что из-за того, что я не очень часто выхожу на лёд, у меня значительно прибавилось желания играть. Оно должно быть на таком уровне всегда.

- Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс известен тем, что предпочитает защитников, которые играют на каком-то из флангов обороны в зависимости от того, какая рука у них сильная. Например, правши играют справа, а левши — слева. Вы – леворукий защитник, но большую часть своей карьеры выступаете на правом краю обороны. Насколько сложен для вас переход на левый фланг?

- В этом сезоне в «Херши» я играл и слева, и справа. Конечно, справа я чувствую себя комфортнее, ведь там я играл всю свою жизнь. Но если тренер считает, что леворукий защитник должен играть слева, а праворукий – справа, то я это понимаю. Согласен, что в некоторых ситуациях это дает преимущество. У каждого тренера на такие нюансы свой взгляд. Задача игроков состоит в том, чтобы выполнять требования тренера.

- Поддерживаете ли вы общение с вашим соотечественником Евгением Кузнецовым? Как оцените вероятность его приезда в «Вашингтон»?

- Мы часто общаемся с Женей. Я рад, что он смог быстро восстановиться после травмы и вернуться на лед. Знаю, что он хочет попробовать себя в НХЛ. Он действительно этого хочет, и команда готова его принять. Приедет ли он уже в этом сезоне? Многое зависит от результатов «Трактора» в КХЛ в этом году. Но говорить за него я в любом случае не могу. Всё возможно.

(с) russianmachineneverbreaks.com
Редакция Sport42
28.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Jakov 28.11.2013 10:41:35
0

Дмитрий, желаю тебе закрепиться в NHL, иди всегда уверенно вперед, не обращая внимания на мелочи. Вот так и закалялась сталь!!!

CERGEI 28.11.2013 09:39:01
0

Диман ты просрал олимпиаду со своим вашиком,у нас хороших защитников раз два и нету,играл бы в том же цска и это был бы для тебя шанс в сборную,а так извини скоро будешь автобусно-электрическим игроком.