Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Раймон Жиру: «Мы учимся выигрывать вместе»

Канадский защитник Кузни рассказал о том, как провел прошлый сезон, о выступлениях за «Ак Барс», а также поделился планами на будущее.

- Никто не ожидал, что вы одолеете «Ак Барс» в Казани.

- Это была очень сложная игра. Сначала мы отыгрались, затем получили преимущество, дали сопернику отыграться и, наконец, смогли выиграть по буллитам. Это был тяжелый выезд для нас, но мы смогли выиграть последние две встречи.

- Особенно сложным, наверное, был матч против московского «Динамо»?

- Я говорил о выезде в целом. У нас очень молодая команда и не все пока получается. А у «Динамо» мы смогли выиграть благодаря хорошей командной работе. Но и сегодня была хорошая игра, хоть мы и совершили много ошибок. Надеюсь, такие победы придадут нам уверенности.

- Команда у вас и действительно молодая. Каково играть в таком коллективе?

- Многие парнеи проводят первый сезон на таком уровне. Мы знаем, что у нас не самая мастеровитая команда, поэтому пытаемся делать всё сообща. Это хорошо для молодых игроков, мы учимся выигрывать вместе.

- Прошлый сезон вы провели не в КХЛ.

- Да, я выступал за швейцарский клуб «Амбри-Пиотта». Прошлогодний локаут ударил и по мне, потому что около ста классных игроков приехали в Европу. Я пытался переждать локаут, чтобы хоть как-то найти себе клуб. В итоге сыграл за «Амбри», но практически без контракта. В этом году я был очень рад приехать в Новокузнецк и вернуться в КХЛ.

- Вы три года выступали за «Ак Барс». Какое самое хорошее воспоминание у вас есть о Казани?

- Таких воспоминаний у меня очень много. Это был мой первый приезд в Россию, здесь были отличные болельщики, моей жене здесь очень нравилось. К тому же, мы выиграли пару чемпионатов. Про «Ак Барс» я могу сказать только хорошее.

- Вы знакомы с Шоном Хешкой? Многие называют его вашим преемником.

- Я не знаю его лично, но он точно проводит очень хороший сезон. Вообще, слежу за «Ак Барсом» и если он играет не против моей команды, болею за него, желаю игрокам только лучшего.

- А что скажете о Тиме Стэплтоне?

- Я знаю Тимми. Мы встречались общались с ним пару раз еще в Чикаго, я жил там пару лет. Он не просто так забил нам два гола. Он снайпер, знает, где нужно находиться на льду.

- У вас контракт до конца сезона. Какие планы на будущее?

- Без понятия пока. Посмотрим, что будет дальше. У меня в Пенсильвании жена и дети, так что по окончнии сезона нам нужно будет сесть всем вместе и поговорить о том, что делать дальше.

(с) Бизнес Онлайн

Редакция Sport42
30.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Kuzrus 02.12.2013 07:03:53
0

NickDV, а я против него?,по селекции ты сам знаешь куда вопросы,если тебя не устраивают защи.Раймон доиграет и скорее всего уедет,видя положение дел здесь.

SergOprk 01.12.2013 19:32:41
0

Не знаю, по мне так Раймон очень хороший защитник:))

NickDV 01.12.2013 11:57:00
0

Kuzrus, а у нас что, большой выбор защитников? Есть хотя бы две классные пары? Кто совершил меньше ляпов в этом сезоне? У кого учиться молодежи? Или у нас на следующий сезон резко возрастет бюджет? Я бы так не грубил. Из оставшихся на данный момент игроков не понятно, что делает в команде лишь Величкин. (Еще сказал бы Маклин, да последний буллит не позволяет)

STEK™ 01.12.2013 05:05:41
0

Да тоже думается что свалит.....

Kuzrus 30.11.2013 22:12:25
0

Доигрывай,и спасибо.К семье лети.