Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рэнди Робитайл: «Попасть в плей-офф и побороться за главный трофей – наша цель»

Экс-форвард «Металлурга», ныне выступающий за «Донбасс», поделился впечатлениями от встречи в Новокузнецке, оценил собственную игру и рассказал о состоянии здоровья одноклубника Дмитрия Кагарлицкого.

- Рады, что одержали победу. В прошлом туре мы крупно уступили «Адмиралу», поэтому сегодня должны были выложиться на 100% и сделать всё для успешного результата. Что касается «Металлурга», то в этой команде много молодых ребят, которые упорно трудятся, не жалеют себя на льду. Мы подготовились ко встрече с ними и, к счастью, победили.

- Своей игрой остались довольны сегодня?

- В общем-то, да. Стараюсь в каждом матче делать всё, что могу. Иногда получается больше, иногда – меньше. Сегодня главное, что команда победила.

- Ваш партнер и по «Металлургу», и по «Донбассу» Дмитрий Кагарлицкий все еще восстанавливается после травмы. Скучаете по совместной игре с ним?

- Да. Нам нравится выступать вместе, мы хорошо понимаем друг друга. Очень жаль, что он получил такую серьезную травму на старте чемпионата. Надеюсь, что он вернется уже в следующем месяце, и мы снова выйдем на лёд вместе.

- С того времени, когда вы играли за Кузню, в команде осталось не так много хоккеистов, которые выступали одновременно с нами. С кем-то из нынешнего состава новокузнечан поддерживаете связь?

- Кого-то одного выделить сложно. Я зашел к ребятам, конечно, поздоровался, пожелал успехов в будущем. О Новокузнецке у меня остались только самые лучшие воспоминания. Меня здесь все поддерживали. Надеюсь, что у «Металлурга» всё будет хорошо.

- В концовке прошлого регулярного чемпионата «Донбасс» упустил место в зоне плей-офф. Как в данный момент оцените шансы своей команды на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина? 

- Попасть в плей-офф и побороться за главный трофей – наша цель. В «Донбассе» собраны отличные игроки, тренеры, персонал. Сейчас у нас многое получается, надеемся, что дальше будет ещё лучше.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила