Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа)

Анонс матча.

Десятого декабря молодежная команда южной столицы Кузбасса проведет предпоследнюю игру в регулярном чемпионате МХЛ в 2013-ом году. На льду Дворца спорта подопечные Юрия Гайлика примут уфимский «Толпар».

Соперник новокузнечан идет в лидирующей группе турнирной таблицы Восточной конференции, на пятом месте. После 34-ех матчей коллектив из столицы Башкортостана набрал 72 очка. До поездки в Новокузнецк подопечные Венера Сафина на своей площадке одолели «Снежных Барсов» из Астаны (9:0) и курганский «Юниор» (6:3).

«Кузнецкие Медведи» по набранным очкам отстают от «Толпара» почти на 30. В активе новокузнечан 43 балла после 34 игр и 13-ая строчка в табели о рангах Востока. В двух последних матчах «Медведи» уступили казанскому «Барсу» (1:3) и переиграли «Чайку» из Нижнего Новгорода (4:2).

В текущем чемпионате команды уже встречались в Уфе. Тогда хозяева льда взяли верх, 4:2. В составе молодежной команды «Металлурга» отличились Виктор Тютченко и Александр Репин.

В сезоне 2012/13 счет в личном противостоянии «Медведей» и «Толпара» получился равным, 2:2. Со стороны новокузнечан результаты вышли следующими: в гостях — 5:0 и 2:5, дома – 0:5 и 3:2 Б.

В грядущем матче букмекеры считают явным фаворитом команду из Уфы. Ставки на победу «Толпара» в основное время одна из крупнейших контор принимает с коэффициентом 1,60, тогда как на успех «Кузнецких Медведей» – 4,33.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила