Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Я не доволен результатом, но доволен тем, как ребята играли сегодня»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Барыс» - «Металлург».

Герман Титов, главный тренер команды «Металлург»:

- Я думаю, зрителям игра понравилась, было много голов, интрига сохранялась до конца матча. Я не доволен результатом, но доволен тем, как ребята играли сегодня, особенно в третьем периоде. Мы вернулись в игру, практически вплотную подошли к сопернику, но где-то не хватило мастерства в завершающей стадии.

- С чем связан выбор голкипера на сегодняшний матч?

- После того, как мы продали нашего основного вратаря Ховинена, у нас остались два молодых голкипера, которые играют. На данный момент я считаю, что Сорокин лучше, и поэтому выпустил его на лед. Конечно, парень молодой, быть может, где-то не хватает опыта, и в какой-то момент он «поплыл», но Илья хороший игрок с большой карьерой. Думаю, у него будет все хорошо.

Ари-Пекка Селин, главный тренер команды «Барыс»:

- Игра выдалась тяжёлой, «Металлург» лучше нас двигался, к тому же мы совершили очень много ошибок, результатом чего стало большое количество удалений. Но, несмотря на то, что мы показали не столь хорошую игру, результат положительный, и сейчас мы уже должны сконцентрироваться на следующем матче с «Сибирью».

- В связи с расторжением контракта с нападающим Джошуа Грэттоном будет ли клуб искать игрока на его место?

- Да, с Джошуа мы расстались, решение о расторжении контракта было обоюдным. Что касается нового игрока, то ближайшие матчи покажут, нужно усиление или нет.

- «Барыс» сегодня очень много играл в меньшинстве. С чем это связанно?

- Конечно же, мы допустили сегодня несколько глупых удалений, в свою очередь сами практически не играли в большинстве и не смогли воспользоваться моментом. Дисциплина – ответственность каждого игрока, то, как он ведёт себя на площадке, поэтому будем разбирать эти моменты.

- Очередной матч провёл Ари Ахонен. Не нужен ли ему перерыв?

- Да, возможно и так. Доживём до утра, а там посмотрим, кто будет играть. Достаточно тяжело дать оценку нашему вратарю, потому что было много хороших моментов со стороны команды противника, которая трижды отправила нам шайбу в ворота. Думаю, что каждый считает, что вратарь может играть лучше.

(с) Официальный сайт ХК «Барыс»

Редакция Sport42
11.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
MaximkaMsk 12.12.2013 11:44:42
0

Игра действительна появилась, стала смотреть приятно, мастерства не хватает, да ничего..на след. сезон этим составом будет в плей-офф.