Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Конкретно о каждом: Вячеслав Шалунов подводит итоги сезона-2013. Часть вторая

Главный тренер РК «Новокузнецк» дает подробную оценку действиям каждого игрока команды в минувшем сезоне. Во второй части — нападающие второй линии.

Евгений Шекуров — 18 игр, 3 попытки, 15 очков.

На сегодняшний день Евгений – самый опытный игрок команды. Это накладывает на него определенные дополнительные обязанности, как в тренировочном процессе, так и во время игр. На тренировках Шекуров часто выступает наставником для молодых игроков. Прошедший сезон впервые за многие годы не был скомкан для него в связи с играми за сборную Казахстана. Это сразу дало результат: Евгений провел сезон ровно, отыграв практически без замен все матчи. Шекуров стал четвертым в команде по количеству попыток. Он заносил попытки в тех играх, когда многое решалось. Сегодня Женя находится в оптимальной для себя форме, поэтому к нему предъявляются повышенные требования. Они не всегда выполнялись, поэтому к спортсмену были претензии. По количеству отработанных произвольных схваток он лидер в команде — пример для молодых. Если исключить необязательные ошибки, то сезон-2013 можно было бы смело назвать лучшим для Евгения за последние годы.

Демьян Зиберт - 16 игр, 1 попытка, 5 очков.

Кредит доверия у Демьяна высок. Каждый год он прибавляет в каком-либо компоненте игры. В минувшем сезоне Зиберт добавил в общей выносливости. Наконец-то мы вышли на тот уровень физической подготовки, на котором Демьян может выдержать все 80 минут матча. Но именно выдержать, не более. Количество ТТД, причем как в атаке, так и в защите — мало. Другое дело, что качество игры в защите заметно улучшилось, появились жесткие встречные захваты в первой зоне. Но это лишь моменты. Наиграли от статических моментов атакующие действия, но ставка на это за весь прошедший чемпионат так и не сработала. Зиберт не может использовать свои отличные физические данные. Пока не так заметен на поле, как мог бы.

Александр Бородин — 18 игр, 1 попытка, 5 очков.

Александр — универсальный нападающий. Может выйти как в третью линию, так и во вторую. В «тяжелые времена» заявляли его даже в первую. Этим он и ценен. Но, к сожалению, проявить себя на каждой позиции так, как хотелось бы нам, Александр не мог. В прошедшем сезоне он попытался изменить ситуацию — добавил в силовой подготовке, набрал массу. Это позволило ему более полезно действовать в статических моментах. Стал надежнее и жестче действовать в защите, прибавил в борьбе за мяч. А вот агрессивность в самом себе Бородин не разбудил. Сбавил в подвижности, что сказалось на количестве ТТД. Хотелось, чтобы, подтягивая слабые стороны, Александр сохранял свои сильные качества. В сезоне-2013 это у него не получилось.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»
Редакция Sport42
12.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила