Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

13-го декабря Кузня продолжит серию выездных матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Омске в своей последней игре перед перерывом на очередной этап Еврохоккейтура подопечные Германа Титова померяются силами с местным «Авангардом».

Омский коллектив, судя по всему, начинает приходить в себя после неудачного старта в текущем сезоне. В пяти декабрьских матчах подопечные Милоша Ржиги набрали 11 очков. На выезде «Авангард» переиграл челябинский Трактор (2:1), магнитогорский «Металлург» (3:2, по буллитам), «Нефтехимик» (4:0) и уступил «Салавату Юлаеву» (2:3). В первой встрече домашней серии омичи переиграли «Сибирь» со счетом 3:2. Сейчас команда с берегов Иртыша занимает 10-ую строчку в таблице Восточной конференции лиги с результатом 44 очка после 38 матчей.

«Металлург», уступил в прошлом туре астанинскому «Барысу», 3:5. На сегодняшний день «сталевары» после 36 игр набрали только 28 очков и продолжают оставаться на последнем месте в таблицах как Востока, так и всей КХЛ. Занимающий в конференции 13-ое место хабаровский «Амур» опережает новокузнечан на 7 очков.

19-го октября «Металлург» и «Авангард» встречались в Новокузнецке. Тогда хозяева, уступая к 25-ой минуте 1:3, в итоге одержали победу, 4:3. В составе Кузни заброшенными шайбами отметились: Рафаэль Ахметов (дважды), Вадим Митряков и Алексей Косоуров.

В сезоне 2012/13 предстоящие соперники противостояли друг другу дважды. В обеих встречах праздновали успех омичи. На своем льду «Авангард» переиграл «Металлург» с результатом 3:2 в овертайме, а в Новокузнецке – 5:3.

Букмекеры в грядущем матче считают явным фаворитом команду хозяев. Одна из крупнейших контор ставки на победу «Авангард» в основное время принимает с коэффициентом 1,40, тогда как на успех «Металлурга» - 6,70.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
pendulum 12.12.2013 12:49:52
0

Если физически не подсядут, то Авангард обиграть можно, да и Металлург не малохольная команда, в отличии от Омичей, а если вратарь кураж словит, то выигрывать просто обязаны, ведь это крайний матч перед перерывом!