Россия разгромила Чехию

Игроки Кузни внесли значительный вклад в победу студенческой сборной страны на Универсиаде.

В своем втором матче на зимней Универсиаде в Трентино (Италия) студенческая сборная России по хоккею встречалась с чехами. Особых проблем россияне не испытали, разгромив соперника с результатом 7:1.

На 8-ой минуте игры счёт открыл нападающий новокузнецкого «Металлурга» Константин Турукин. Ассистировали ему ещё два хоккеиста Кузни, Вадим Митряков и Юрий Назаров. На 60-ой минуте встречи Турукину удалось отличиться ещё раз, этой шайбой Константин установил окончательный счет матча. Назаров и Митряков в течение игры успели набрать ещё по одной результативной передаче каждый. Таким образом, каждый из «сталеваров» набрал 2 очка по системе «гол+пас».

После победы над сборной Чехии россияне с 6 очками закрепились на первой строчке группы «B». Следующую встречу студенческая национальная команда России проведет 16-го декабря против сборной Словакии, которая в данный момент занимает второе место в группе с 5 баллами.