Дмитрий Орлов открыл счет набранным очкам в нынешнем сезоне НХЛ [ВИДЕО]

Шайба новокузнечанина помогла «Вашингтону» добиться положительного результата.

В одном из шести матчей игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Вашингтоне местные «Кэпиталз» принимали «Филадельфию Флайерз». За 17 минут до конца основного времени матча хозяева льда уступали со счетом 1:4. Однако за оставшееся время «столичные» смогли сравнять счет, причем две последних шайбы забросили россияне: на 57-ой минуте отличился защитник Дмитрий Орлов, для которого этот гол стал первым в текущем чемпионате НХЛ, а на 60-ой – нападающий Александр Овечкин. В результате встреча перетекла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Вашингтона». Итог — победа «Кэпиталз», 5:4.

Статистика воспитанника новокузнецкого хоккея Дмитрия Орлова за отчетный матч получилась следующей: 21 минута и 8 секунд игрового времени, 1 (1+0) балл за результативность, показатель полезности «+2», 3 броска в створ, 1 силовой прием и 1 потеря. Отметим, что Орлов был признан третьей звездой встречи.