Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Телегин и Сергей Костенко продолжают находиться без игровой практики

Если Дмитрий Орлов играет за «Вашингтон», то вот еще два воспитанника новокузнецкого хоккея, задрафтованные клубами НХЛ, продолжают оставаться без какой-либо игровой практики.

Воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Телегин, после того как «Виннипег» отправил нападающего в фарм-клуб в АХЛ, отказался играть за «Сент-Джонс», за который в прошлом сезоне Телегин набрал 10 (3+7) очков в 34 матчах. Провести больше игр в сезоне Ивану тогда помешала травма. Отказавшись ехать в клуб АХЛ, Телегин был дисквалифицирован «Виннипегом».

Напомним, что по ходу текущего сезона права в России на Ивана Телегина «Металлург» передал в ЦСКА взамен на денежную компенсацию. Однако Телегин не имеет право юридически сейчас играть в КХЛ, будучи дисквалифицированным в Северной Америке. Но, вполне вероятно, что руководство ЦСКА сможет уладить этот вопрос и Телегин дебютирует за армейцев еще в текущем сезоне.

В любом случае, в 2014 году у Ивана Телегина истекает 3-летний контракт с «Виннипегом».

Кстати, до сих пор не заявлен ни за один клуб еще один перспективный воспитанник Новокузнецка — вратарь Сергей Костенко. Голкипер, в прошлом сезоне сыгравший всего в 9 матчах в одной из низших лиг Северной Америки, в сезоне 2013/14 не провел ни одного официального матча. По ходу сезона заинтересованность в услугах голкипера проявил «Липецк», но в Новокузнецке отказались отпускать вратаря в этот хоккейный клуб из ВХЛ.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Vdv 18.12.2013 11:40:12
0

Alyosha, ну для тебя видимо ничто не показатель,кроме собственного мнения. Раз уж ты такой "эксперт", объясни - почему металлург не отдал права липецку, не разрешив тем самым ему выступать в вхл? Сразу бы у самого Титова(произносить с придыханием) на целую цоловную боль стало меньше. Наверно Китов заступился..или агент..или родители...тебе виднее. ЗЫ. в команде- то нет,а вот с правами на него что же делать...

Alyosha 18.12.2013 11:15:45
0

Vdv, вот тебе явно тяжело жить,это заметно.Именно "таскали" или правильнее сказать тащили его за уши до последнего и пытаются тянуть сейчас агентик его и Китов.Сухарь с канадцами - раз в год и палка стреляет,лучший в четвертьфинале - не показатель,сколько их было лучших,это определение относительно,надо смотреть,что есть сейчас,а не то что было.А сейчас интерес к нему никто не проявляет(кроме его родителей,Китова,ну и может быть агентов его),права на него не нужны никому,откуда его выгонять,кто должен выгонять,его нет в команде,он сам себя выгнал,проблем с ним нет,они надуманны вами,его поклонниками,и им самим,всё,поезд ушёл.

Vdv 18.12.2013 07:47:52
0

Alyosha, как же наверно тяжело жить,когда видишь только половину ситуации, причем ту,которую хочешь. Тогда объясни,почему Костенко таскали на все сборы в сборке как первого вратаря? объясни сухарь с канадцами? объясни как он стал лучшим вратарем четвертьфиналов с толпаром? бедному титову весь мозг разрушили... ну так выгнали бы с команды и продали права кому-нить,раз с ним такие проблемы. но почему-то не делает этого никто

Alyosha 17.12.2013 23:33:10
0

Jakov, ошибаешься,нет у меня к нему личного отношения,а как профессионала его оценил ещё 3 года назад тренерский штаб молодёжной сборной во главе с Брагиным(его даже к скамейке не подпустили).Меня возмущает журналистская истерия вокруг его имени,чем он заслужил такое внимание,чуть ли не в каждой заметке его упоминают,весь мозг уже Титову разрушили с вопросом о нём.

Jakov 17.12.2013 21:13:42
0

Alyosha, прослеживаю личное отношение к Костенко, а не профессиональное...

Alyosha 17.12.2013 09:30:29
0

Jakov, даже не надейся.Хотя смотря среди каких вратарей.....лучшим среди перспективных ветеранов ? )))))

Jakov 17.12.2013 05:50:08
0

Alyosha, Костенко просто травмы преследовали. А восстановится, и я надеюсь, будет одним из лучших вратарей.

Alyosha 16.12.2013 23:42:27
0

Jakov,Очень,очень сильно сомневаюсь,что были бы лучшими,достойные везде пробьются,истину говорю.А Захар это игрок одной команды - "Металлург"Нк. И то только потому,что он Арзамасцев,будь у него другая фамилия,не факт , что он и тут бы заиграл.Ленивые они и носы задирают,самомнение завышенное,работать,развиваться не хотят.

Jakov 16.12.2013 20:36:42
0

Alyosha, а ты вспомни Арзамасцева, как тот попал в Ярославль, так тоже чуть не стал "НЕПЕРСПЕКТИВНЫМ". Вернулся в Кузню, вроде опять на месте. Играли бы Телегин и Костенко дома, смотришь - и лучшими бы были...

Alyosha 16.12.2013 12:38:22
0

Ещё один ПЕРСПЕКТИВНЫЙ......????? Их теперь до пенсии "перспективными" считать будут что ли ? Или это у них теперь кличка такая - "ПЕРСПЕКТИВНЫЙ".