Победили «Родину» на родине

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Родину» из Кирова со счетом 4:3.

«Кузбасс» встречался с командой, для которой перерыв в чемпионате затянулся на 18 дней: в последнем календарном матче «Родина» 30 ноября проиграла дома нижегородскому «Старту» (3:5).

Кемеровчане же, напротив, проводили третью игру за неделю и порадовали пять тысяч болельщиков на стадионе, и значительно больше – у экранов мониторов и телевизоров.

Уже к 13-й минуте хозяева вели 2:0 после голов воспитанника кировской школы русского хоккея Константина Зубарева и Вадима Стасенко, сделавшего голевой почин в регулярном сезоне.

После гола Стасенко вратарь гостей Денис Половников отправился в «командировку» в центр поля, чтобы высказать недовольство решением арбитров и даже театрально присел на колени. Главный судья Сергей Горбачев оценил актерские способности кипера удалением на 10 минут за неспортивное поведение.

Свой второй гол в матче Стасенко забил коронным ударом с любимой точки – левого «пятака» радиуса. Первый «ударник» кузбассовцев, пропустивший первые матчи «регулярки» из-за травмы, к радости болельщиков обретает былые кондиции. Автором победного мяча стал Алексей Ничков, «обокравший» вблизи штрафной защитника и неотразимо пробивший по воротам уже в радиусе.

Заключительный в этом году домашний матч «Кузбасс» проведет в субботу, 21 декабря с «Уральским трубником» из Первоуральска.