Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Турукин: «Уровень организации Универсиады в Трентино слабенький»

Константин Турукин: «Уровень организации Универсиады в Трентино слабенький»

Нападающий «Металлурга», сейчас находящийся в расположении сборной России на Универсиаде в Италии, оценил уровень организации и рассказал о том, как играла наша национальная команда на групповом этапе турнира.

- Константин, сборная России начала свое выступление с победы над сборной Великобритании. Что скажете об этом сопернике?

- Англия, если честно, слабый соперник. Уровень любителей. Они не играли с нами, а просто встали на пятаке впятером и стояли всю игру. Но у них здорово играл вратарь, мы за матч 80 раз бросили в створ кажется.

- Затем была игра против Чехии.

- Чехи я бы не сказал, что слабые. Просто удачно забили свои голы в большинстве и они надломились морально. Ну и вся команда вышла заряженная на борьбу, от этого и результат в нашу пользу.

- Вы в этом матче оформили дубль.

- Первый гол был забит так: Вадик Митряков с Юрой Назаровым здорово разыграли и мне шайба на пустые ворота выскочила. А второй - Юра поборолся на пятаке, связал двух игроков, а мне оставалось обыграть вратаря.

- Завершили вы групповой этап победой над Словакией.

- Словаки оказались самыми противными соперниками. Уж очень вязко и грубо играли.

- Как вам организация самой Универсиады?

- Организация , если честно, думал будет лучше. А так она слабенькая. Плохо, что живем отдельно от всей делегации. Я бы с удовольствием в свободное время поболел за наших ребят в других видах спорта. Народу на матчах мало всегда, но есть русские болельщики и это очень приятно. Они нас хорошо поддерживают!

- Какая задача перед командой на Универсиаду?

- Только одна: золотые медали!

(с) Спортивное интернет-телевидение Кузбасса

Редакция Sport42
19.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила