Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Штайгер: «Когда был летом в Новокузнецке – просил: давайте помогу, дома поиграю. Но набрали других, мол, они лучше»

Бывший защитник Кузни, ныне являющийся капитаном в клубе ВХЛ «Липецк», рассказал о своей роли в текущей команде, вспомнил время, проведенное в «Металлурге», и признался, что хотел вернуться и играть за «сталеваров».

- В Липецке вы в роли капитана. Вам это в новинку? Как справляетесь?  

- Я уже был капитаном, во второй команде Кузни, но недолго, потом меня забрали в первый состав. Основное свойство капитанской нашивки в том, что стало больше ответственности перед руководством. А перед командой – если вижу чьи-то явные ошибки, то даже сорваться могу, покричать. Но это я и без капитанства делал.

- Вы как-то говорили, что у вас как у игрока сложный характер.

- Да, это так. Начинаю иногда правду говорить, а некоторым не нравится. Бывает так, что надо придержать в себе, полезно. Но у меня так не получается.

- А как у человека? Легко сходитесь с людьми?

- Схожусь легко. Расхожусь сложно.

- Вы поиграли во многих командах КХЛ – Кузня, «Трактор», «Лада», СКА, «Сибирь». О каком коллективе остались самые теплые воспоминания?

- О Новокузнецке, конечно. Коллектив там был классный при Соловьеве, там играл наш сегодняшний генеральный менеджер Женя Лапин, липецкий воспитанник Денис Тюрин. У нас не было звезд тогда, не было тех, кто бы «заказывал музыку», все четыре звена «рабочих лошадок» таскали рояли.

- А какой сезон в карьере считаете своим самым удачным?

- Когда был локаут, и мы с Новокузнецком четвертое место заняли по итогам чемпионата.

- Сейчас за Кузней следите?

- Да. Когда был там летом – просил: давайте помогу, дома поиграю. Не за какие-то огромные деньги, просто лишь бы дома. Но набрали других, мол, они лучше. Не думаю, что я был бы слабее кого-то. Ну а сейчас там сами видите, что…

(с) ВХЛ

Редакция Sport42
20.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила