Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги чемпионата 1-ой лиги Новокузнецка по шахматам

В соревновании приняли участие 62 спортсмена.

Это на 10 игроков больше, чем в предыдущем турнире. Однако несмотря на увеличение числа спортсменов, фаворит, тем не менее, был понятен заранее. В итоге именно этот шахматист и выиграл первенство первой лиги Новокузнецка.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат Новокузнецка: «Это Сергей Лавров, он набрал 8 из 9 очков и достаточно уверенно занял 1 место. Конкуренцию ему составил Степан Созин. Решающая партия как раз была между ними. Но Степан проиграл, набрал 7,5 очков и занял 2 место. 3 место отстали уже на очко. 3-5 места поделили Павел Малеев, Артем Сукиасян и Владимир Турбин. Достаточно хорошо выступил Сукиасян, это наш молодой школьник».

Хороший результат в соревнованиях показала и Дарья Головина. Чемпионка города среди женщин, набрав 6 очков, в общей таблице расположилась на 6 месте и получила право в мае 2014 года выступить в высшей лиге чемпионата города среди мужчин. Что касается первенства первой лиги, то в общем наши шахматисты показали неплохой уровень выступления.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат Новокузнецка: «Турнир был боевой, крепкий. Кандидаты, перворазрядники, все хорошо играли».

До Нового года в Новокузнецке состоится еще один значимый турнир. 28 декабря пройдет первый этап Кубка города по блицу.

(с) ТВН

Редакция Sport42
23.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила