Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

28 декабря Кузня проведет очередную встречу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Германа Титова померяются силами местным «Автомобилистом».

Соперник новокузнечан в текущем чемпионате выступает весьма достойно. Набрав 60 очков после 40 матчей, екатеринбужцы занимают 6-ое место в таблице Восточной конференции. В последнем домашнем матче команда Анатолия Емелина в серии буллитов переиграла новосибирскую «Сибирь» - 1:0. Решающий послематчевый бросок на счету Василия Стрельцова.

Для «Металлурга» победа в прошлом туре над «Югрой», со счетом 6:1, стала  самой крупной для команды в гостевых поединках с февраля 2011 года. Новокузнечане сократили отставание от ханты-мансийцев в турнирной таблице Восточной конференции до 6 очков. На данный момент подопечные Германа Титова с 31 баллом в 38 встречах занимают последнюю строчку в КХЛ.

В екатеринбургской команде работают два специалиста, ранее трудившихся на благо «Металлурга» - генеральный менеджер Леонид Вайсфельд и главный тренер Анатолий Емелин. Также в составе уральского клуба есть несколько хоккеистов, выступавших в свое время за Кузню. Это нападающие Антон Лазарев, который провел в Кузне два сезона (94 игры, 32 (16+16) очка, показатель полезности «+1»),  и  Артем Чернов (37 (17+20) очков в 59 матчах за «Металлург»). По ходу нынешнего сезона в «Автомобилист» перебрался защитник Дмитрий Мегалинский, начинавший регулярный чемпионат в московском«Спартаке». Также в составе соперников играют форварды Илья Аркалов и Алексей Ефимов.

В нынешнем чемпионате «Металлург» и «Автомобилист» встречались в Новокузнецке. 23-го октября гости праздновали победу со счетом 3:1. Заброшенной шайбой в составе Кузни отметился канадский легионер Кертис Маклин.

В сезоне 2012/13 «Металлург» и «Автомобилист» встречались дважды. Новокузнечане дома уступили по буллитам со счетом 2:3, а в гостях были сильнее, победив в овертайме, 4:3.

Букмекеры в грядущем матче считают фаворитом хозяев льда. Одна из крупнейших контор ставки на победу «Автомобилиста» в основное время принимает с коэффициентом 1,60, тогда как успех «Металлурга» – 4,95.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
27.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила