Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Тарасов: «Нам приходится тасовать линию обороны»

Главные тренеры команд подвели итоги матча «Старт» (Нижний Новгород) 3:6 «Кузбасс» (Кемерово).

Сергей ТАРАСОВ, главный тренер «Кузбасса»:

- Надо сказать, что игра нам удалась. Начало немного было невыразительным, но это связано было с тем, что у нас травмированы защитники. И нам приходится тасовать линию обороны. Последнего защитника играл Паша Якушев, который вообще никогда не играл на этой позиции. Пока втянулись, пока привыкли – сразу пропустили два гола. Потом ребята «собрались» и сыграли хорошо, так, как, в принципе, мы и планировали. Молодые ребята забили голы, существенно нам помогли. И сумели довести игру до победы.

- Вы впервые играли на стадионе «Труд». Ваши впечатления?

- Учитывая погоду, лед был хорошего качества. Мне кажется, вчера было прохладнее, и лед был получше. Сегодня «потяжелее». Но играли низом, мяч не скакал. Так что лед нормальный. А на этом стадионе я вообще в первый раз. Думаю, если сделать косметический ремонт – будет великолепный стадион.

- А почему неудачно разыгрывали многочисленные угловые?

- Я бы не сказал, что очень неудачно. Где-то хорошо сыграл вратарь, где-то мяч попадал в «стенку».    

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер «Старта»:

- В первую очередь хочу поздравить своего коллегу с заслуженной победой. Что касается нашей игры, то, можно сказать, что соперник дал нам своеобразную фору, и мы повели 2:0. Думаю, дело даже не в защитниках, а в какой-то степени неудачно сыграл вратарь. Пришлось «Кузбассу» его поменять. Но раз соперник позволил нам повести в счете – надо было развивать успех. Но у нас это не получилось. Уже не знаем, кого ставить в нападение, кого – в защиту, постоянно тасуем состав. Вроде сегодня вышли с одним опорным полузащитником Сашей Патяшиным, чтобы как-то усилить игру впереди. Но игра опять не получилась. А в обороне «Кузбасс» сегодня сыграл пограмотнее, чем мы. Понимаю, что у наших ребят есть желание острее сыграть впереди, потому что никак не может набрать очки в домашних встречах. Ответственность какая – сами понимаете. Во втором тайме, по ветру, думали, что побегут вперед, но «Кузбасс» здорово сыграл на контратаках и использовал наши ошибки, когда увлекшись атаками, мы не успевали в оборону.

- Что у нас с вратарями?

- В этом сезоне я не скажу, что вратари не выручают, но какая-то уверенность потеряна. Вот и чередуем голкиперов. В прошлом матче не очень удачно сыграл Женя Шайтанов. Все-таки вратарь должен выручать. Когда не выручает голкипер, и защитники чувствуют себя не так уверенно. А сегодня, считаю, Саша Евтин справился со своей задачей. Выручал. Но сколько раз можно выручать? Вот в первом тайме момент: счет должен был стать 3:1, а вместо этого контратака – и 2:2.

(c) Официальный сайт ХК «Старт»

Редакция Sport42
30.12.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила